GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Rodamientos Ir al inicio mIA

Piezas del Motor de la marca GM GENUINE PARTS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

10 valoraciones

Mostramos 2 de 10 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

David Beans

1 de 5 estrellas

Sólo 1

¡Debería aclarar su único capaz de soportar!

Traducción automática

Eliseu 《Lee》Fernandes

5 de 5 estrellas

Gran producto

Como se describe

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Piezas del Motor de la marca GM GENUINE PARTS

  • Marca: GM GENUINE PARTS
  • Categoría: Piezas del Motor
  • Dimensiones: 3.09 x 3.06 x 3.06 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 10

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Rodamiento del árbol de levas del motor.
  • Incluye Rodamiento del árbol de levas del motor.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.09 x 3.06 x 3.06 pulgadas (7.8 x 7.8 x 7.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 10 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Rodamientos de Motor Repuestos para Auto: #89.
  • Garantía: Garantía limitada de 24 meses / milla ilimitada (solo piezas). Consulte ACDelco.com para obtener más detalles..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GM GENUINE PARTS.

¿De qué material está hecho?

Acero de alto carbono.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.09 x 3.06 x 3.06 pulgadas, aproximadamente 7.8 x 7.8 x 7.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 10.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Rodamientos de Motor Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #89.

Preguntas frecuentes

¿GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor está disponible?

Por el momento GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor en España?

Puedes encargar GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor tiene costo?

El envío de GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor es gratis a todo España.

¿GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor es original y nuevo?

Sí. GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de rodamiento 19260875
Tipo de rodamiento Cojinete de deslizamiento
MPN (Modelo del fabricante) 19260875
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Int-Cams, Varillas, Shfs, Pstns & Tmg, Int-Cams, Varillas, Shfs, Pstns & Tmg
Dimensiones Artículo 3.09 x 3.06 x 3.06 pulgadas
Tipo de lubricante compatible Grasa
Especificaciones de monjado OE
ASIN B00IMK57DK
GTIN 195491149236
Modelo 19260875

GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: GM GENUINE PARTS.

¿Para qué sirve GM Genuine Parts 19260875 Cojinete del árbol de levas del motor?

+

Piezas originales de GM, fabricadas según los estándares GM, piezas de motores generales OEM, piezas no después del mercado, piezas originales GM y accesorios.

Algunas piezas originales de GM pueden haber aparecido anteriormente como ACDelco GM Original Equipment (OE) GM Genuine Parts están diseñados, diseñados y probados según estándares rigurosos, y están respaldados por General Motors GM Engineers diseña y valida piezas originales específicamente para tu vehículo Chevrolet, Buick, GMC o Cadillac GM actualiza regularmente diseños de piezas de producción y servicio para integrar nuevos materiales y tecnologías

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →