Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (84 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sombreros y Gorras Ir al inicio mIA

Producto de la categoría accesorios

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría accesorios

  • Categoría: Accesorios
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 84

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 84 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 84.

Preguntas frecuentes

¿Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas está disponible?

Por el momento Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas en España?

Puedes comprar Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas tiene costo?

El envío de Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas es gratis a todo España.

¿Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas es original y nuevo?

Sí. Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09J47TGBP

Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Gorro de conejo que se mueve en las orejas, para mujeres y niñas, para fiestas?

+

Departamento : Unisex niños Producto en Tienda desde : Octubre 11, 2021 ASIN : B09J48FR3K

  • polyester 进口 Machine Wash Sombrero de conejo con orejas móviles: este sombrero de conejo está especialmente diseñado con una divertida oreja saltando, al apretar las patas, puedes mover la oreja del conejo hacia arriba y hacia abajo. Lleva el sombrero y pretende ser el conejo escuchando todo, es realmente divertido Cómodo sombrero de animal: hecho de felpa suave de alta calidad, el sombrero de conejo que se mueve con las orejas es muy cómodo y cómodo de llevar, y mantendrá tu cabeza caliente cuando salgas. Tamaño de los sombreros de conejo: el tamaño de los sombreros de conejo con orejas saltantes es de aproximadamente 19.7 x 11.8 in de largo x 11.8 in de ancho (medición manual, por favor permite una desviación de 1 a 1.2 in. ), son gorros tipo gorro que se adaptan a todos los niños o incluso adultos. Sombrero de fiesta de moda: este sombrero de conejo de felpa con orejas móviles es moderno y atractivo, se puede utilizar en vacaciones y fiestas, como Pascua, Halloween, Navidad o llevar como un disfraz. 【Divertido regalo de broma】Este sombrero de conejo blanco es un regalo súper divertido tanto para niños como para adultos, a la gente le encantará este encantador sombrero debido a su bonito diseño, también es un accesorio de moda único y fresco para adolescentes y adultos.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

84

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →