Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Armazones para Lentes Ir al inicio mIA

Gafas y Accesorios

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios

  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 7 x 3 x 2 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 3 x 2 pulgadas (17.8 x 7.6 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 3 x 2 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 7.6 x 5.1 cm.

Preguntas frecuentes

¿Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco está disponible?

Por el momento Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco en España?

Puedes comprar Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco tiene costo?

El envío de Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco es gratis a todo España.

¿Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco es original y nuevo?

Sí. Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0B6C5FXT2
ModeloGG1106O

Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Gucci GG1106O Transparente Azul Claro 5816145 Hombres Gafas Marco?

+

Color del marco: Gris transparente brillante Material del marco: acetato Tipo de marco: piloto Estilo del marco: borde completo Género: Hombres Color de la lente: transparente Material de la lente: personalizable Ancho de lente:58 Altura de la lente: 52 Longitud del templo: 145 Polarización: No polarizado Año del modelo: 2021 Eleva tu estilo con estos nuevos lentes Gucci GG1106O 003 58 para hombre. Fabricados con precisión y diseñados tanto para comodidad como para moda, estos lentes son una mezcla perfecta de funcionalidad y estética. Mantente a la moda con Gucci que combina estilo y funcionalidad sin esfuerzo.

Dimensiones del paquete : 7 x 3 x 2 pulgadas; 4,8 Onzas Número de modelo del producto : GG1106O Departamento : Hombres Producto en Tienda desde : Abril 9, 2022 ASIN : B0B6C5FXT2

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →