Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cubrecolchones Ir al inicio mIA

Cubrecolchones y Colchoncillos de la marca Holy Lamb Organics con king

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cubrecolchones y Colchoncillos de la marca Holy Lamb Organics con king

  • Marca: Holy Lamb Organics
  • Categoría: Cubrecolchones y Colchoncillos
  • Atributo clave: King
  • Dimensiones: 29.5 x 23 x 20 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 29.5 x 23 x 20 pulgadas (74.9 x 58.4 x 50.8 cm).
  • Peso aproximado: 10.7 lb (4.9 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Holy Lamb Organics.

¿Cuánto pesa?

10,7 libras, aproximadamente 4,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

29.5 x 23 x 20 pulgadas, aproximadamente 74.9 x 58.4 x 50.8 cm.

Preguntas frecuentes

¿Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate está disponible?

Por el momento Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate en España?

Puedes encargar Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate tiene costo?

El envío de Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate es gratis a todo España.

¿Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate es original y nuevo?

Sí. Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza HLO-CAKMTU
Tipo de cierre Sin Cierre
Tipo de tela 100% lana relleno, 100% algodón exterior
Material o tela Lana
ASIN B083B96MHX
GTIN 754748969265
Modelo HLO-CAKMTU

Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Holy Lamb Organics.

¿Para qué sirve Holy Lamb Organics Cubrecolchón acolchado Cal King Ultimate?

+

UPC - 754748969265 Aquí hay dos tipos de adornos de lana hechos a mano para que elijas: el cubrecolchón Deep Sleep añade un poco de suavidad mientras que el cubrecolchón Ultimate añade mucha suavidad. Crea una superficie natural para dormir encima de un colchón sintético. Especificaciones del producto: Bateo de lana ecológica prémium Funda de tela de algodón orgániDimensiones y pesos de lana: Último, aprox. 2.5-3 pulgadas de grosor: CAL King 72 x 84 pulgadas, 17.8 libras

UPC: 754748969265 SKU: HLO-CAKMTU Marca: Holy Lamb Organics Modelo: HLO-CAKMTU MPN: HLO-CAKMTU

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →