Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Correas para Aspiradoras Ir al inicio mIA

Producto de la categoría piezas y Baterías de Repuesto de la marca Hoover

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría piezas y Baterías de Repuesto de la marca Hoover

  • Marca: Hoover
  • Categoría: Piezas y Baterías de Repuesto
  • Dimensiones: 7.94 x 6.06 x 8.56 pulgadas
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 43

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Vacuum Cleaner.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.94 x 6.06 x 8.56 pulgadas (20.2 x 15.4 x 21.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 43 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hoover.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.94 x 6.06 x 8.56 pulgadas, aproximadamente 20.2 x 15.4 x 21.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 43.

Preguntas frecuentes

¿Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones está disponible?

Por el momento Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones en España?

Puedes encargar Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones tiene costo?

El envío de Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones es gratis a todo España.

¿Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones es original y nuevo?

Sí. Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículo LxWxH 7.94 x 6.06 x 8.56 pulgadas
ASIN B00002N635
Modelo 40201030

Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hoover.

¿Para qué sirve Hoover 40201030vacío Reemplazo Cinturones?

+

Dimensiones del producto 7.94 x 6.06 x 8.56 pulgadas Peso del producto 1.6 onzas Departamento Teak Fabricante Hoover ASIN B00002N635 Número de modelo del producto 40201030 Opinión media de los clientes 3.8 de 5 estrellas 43 calificaciones 3.8 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº1,430,675 en Hogar y Cocina (Ver el Top 100 en Hogar y Cocina) nº1,145 en Correas para Aspiradoras Descatalogado por el fabricante No Se requiere ensamblaje No Descripción de la garantía 1 year. Requiere baterías No

  • El producto es color agit concepto cinturón Fácil de usar El producto es fabricado en China Paquete de Hoover 40201030 cinturones de repuesto. El 40201030 es hoovers parte número para un paquete de (2) Hoover 38528008 cinturones. Este es el cepillo para polvo giratorio cinturón para Hoover concepto 1, 2 y potencia max Vigas. Cinturones de reemplazar cada 3 a 6 meses para un rendimiento óptimo.

Opiniones

+

Calificación

3,8/5

Valoraciones

43

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →