House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

House of Tsang

4.5 (445 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Salsa de Cacahuate Ir al inicio mIA

Asiáticas de la marca House of Tsang con 3.24 Pound (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Asiáticas de la marca House of Tsang con 3.24 Pound (Pack of 1)

  • Marca: House of Tsang
  • Categoría: Asiáticas
  • Atributo clave: 3.24 Pound (Pack of 1)
  • Dimensiones: 8.5 x 4.57 x 4.53 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 445

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.5 x 4.57 x 4.53 pulgadas (21.6 x 11.6 x 11.5 cm).
  • Peso aproximado: 51.8 oz.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 445 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Salsa de Cacahuate: #11.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

House of Tsang.

¿Cuánto pesa?

51.8 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.5 x 4.57 x 4.53 pulgadas, aproximadamente 21.6 x 11.6 x 11.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 445.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Salsa de Cacahuate, donde aparece en el puesto #11.

Preguntas frecuentes

¿House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete) está disponible?

Por el momento House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete) en España?

Puedes comprar House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete) en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete) tiene costo?

El envío de House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete) es gratis a todo España.

¿House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete) es original y nuevo?

Sí. House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborCacahuete
Tipo EnvaseBotella
NaturalezaSin MSG
Número de identificacin de comercio global10037600114773
Nombre del conjuntoSolo
Tipo de cocina internacionalTailandés
DescripciónTodas las edades
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio51.8 Onzas
SKUB00FLJYD1C
GTIN037600114776

House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Cacahuete.

¿Para qué sirve House of Tsang Bangkok Padang salsa de maní, 51.8 onzas (1 paquete)?

+

Una salsa de maní tailandesa de estilo rústico mezclada con hierbas y especias tailandesas exóticas para una experiencia culinaria mejorada. A los chefs les encanta este producto porque es ideal para platos de pasta calientes o fríos y como aderezo o salsa. No se agregó MSG.

Un recipiente resellable de 51.8 onzas

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

445

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →