IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

IBD

Categoria

Esmalte
2,8 (22 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Esmalte Ir al inicio mIA

Esmalte y Decoración de Uñas de la marca IBD

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

2,8

Calificación promedio: 2,8 de 5 estrellas

22 valoraciones

Mostramos 8 de 22 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Farrell V

3 de 5 estrellas

Este gel no se seca en la lámpara LED!!!

Este gel no se seca en la lámpara de led: (Estoy tan molesto! ((

Traducción automática

Jenny

2 de 5 estrellas

Dos estrellas

No me gustó este producto, a difícil de aplicar en las uñas, no podía utilizar ni una sola vez.

Traducción automática

Addie623

1 de 5 estrellas

Gran color pero no se puede utilizar-no tiene cepillo

¡Gran color, pero no puedes usarlo! ¡No tiene cepillo! Comprador cuidado no es la botella de esmalte de uñas tradicional

Traducción automática

shihtzu

5 de 5 estrellas

color agradable

han recomendado a amigos, familiares y compañeros de trabajo, tienen muchos cumplidos en el color que ordenarían de nuevo como regalos para los miembros

Traducción automática

JenniferHope

3 de 5 estrellas

No es lo que esperaba...

Vino en un contenedor que no tenía un cepillo de aplicación. Por suerte tengo un esmalte de color similar con un cepillo que puedo usar.

Traducción automática

ADBChicago

1 de 5 estrellas

Cuidado, esto no es una botella normal de esmalte de uñas.

Es un contenedor que tiene una tapa de tornillo, sin cepillo y no estoy seguro de cómo mantenerlo de la luz de la uv ya que es un pulido de gel. Ojalá hubiera dicho que no se incluye el cepillo ni para el uso de salón de belleza. Va a ser un desperdicio de dinero porque me anticipa este contenedor secado fuera de la pulir rápidamente.Oh y es el mismo precio que la botella de 5 oz, por lo que es el doble de precio!

Traducción automática

Stephi J Pichette

5 de 5 estrellas

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!

Nos encanta este color en mi salón. Es un morado muy bonito con un poco de brillo. ¡También vino rápido!

Traducción automática

Rachel H.

4 de 5 estrellas

Bueno, pero no muy blanco.

Me encanta el esmalte de uñas de gel, pero es tan difícil de medir el verdadero color de cualquiera de ellos hasta que se aplica. Después de dos capas de este, es un blanco más silenciado, pero hace que mis manicuras francesas se vean más naturales. Si estás esperando un blanco "astento" o "brillante", entonces este no es para ti.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Esmalte y Decoración de Uñas de la marca IBD

  • Marca: IBD
  • Categoría: Esmalte y Decoración de Uñas
  • Color: 24K
  • Dimensiones: 1.5 x 1.5 x 1.5 pulgadas
  • Calificación: 2,8/5
  • Valoraciones: 22

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.5 x 1.5 x 1.5 pulgadas (3.8 x 3.8 x 3.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.0 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 2,8/5.
  • 22 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Esmalte de Uñas: #15619.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

IBD.

¿Qué color tiene?

24K.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.5 x 1.5 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 3.8 x 3.8 x 3.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

2,8 de 5 con 22.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Esmalte de Uñas, donde aparece en el puesto #15.619.

Preguntas frecuentes

¿IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas está disponible?

Por el momento IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas en España?

Puedes comprar IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas tiene costo?

El envío de IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas es gratis a todo España.

¿IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas es original y nuevo?

Sí. IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de esmalte de uas gel
Formato del artículo Gel
Descripción Adulto
Número de identificacin de comercio global 00039013605940
Dimensiones Artículo 1.5 x 1.5 x 1.5 pulgadas
Número de Piezas 1
Características Natural
SKU B00CTP182S
GTIN 039013605940

IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: IBD.

¿Para qué sirve IBD Esmalte de uñas de gel duro, 24K, 0.25 onzas?

+

Por último, el esmalte de uñas no se astilla, pela, escama o mancha y se puede quitar sin esfuerzo con remojar el removedor de gel en 10 minutos. Este revolucionario gel lleva las uñas a nuevas dimensiones, con resultados impresionantes. Soak off se puede aplicar y quitar en un abrir y cerrar de ojos, ahora cada mujer tiene derecho a cambiar de opinión. Formulado con viscosidad perfecta, claridad cristalina y un acabado brillante, remojar lidera la industria en hermosos sistemas de uñas simples.

Se limpia de inmediato sin dañar tus uñas naturales Puede durar hasta 8 o 10 semanas Se puede aplicar y quitar en un instante

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →