Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Juegos de Herramientas Ir al inicio mIA

Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,9

Calificación promedio: 3,9 de 5 estrellas

23 valoraciones

Mostramos 8 de 23 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Mihail Ciolac

3 de 5 estrellas

No vale dinero.

Contiene herramientas baratas, que se frenan o se rasgan fácilmente. No vale nada. Le daría un precio por debajo de 100$ para todo el set. Lamento lo de mi compra.

Traducción automática

Alyssa B.

5 de 5 estrellas

Mejor para los fabricantes de artesanías principiantes

Definitivamente recomendado para los fabricantes de joyas principiantes. Me encanta este arreglo de caja de herramientas. ¡Todas estas herramientas por ese precio son un robo!

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Id recomendar

¡Gran kit de arranque!

Traducción automática

jilixi

5 de 5 estrellas

Impresionante conjunto

Las herramientas parecen ser de calidad decente y creo que en general este conjunto es un ahorro de dinero. Llegó con todo lo que se menciona. No había ningún tipo de papel de embalaje o material impreso en el paquete, lo cual era extraño. Mis únicas quejas son que el "pantalla de soldadura" es en realidad un disco redondo de aproximadamente 3" de diámetro, no es el bloque que se fotografió en la foto. Además, el archivo que viene con no es un archivo de media vuelta, es un archivo plano. Una vez que empiece a usar las herramientas actualizaré la revisión basada en la calidad y facilidad de uso. En resumen, creo que esto fue un buen negocio para alguien que no tiene absolutamente ninguna herramienta de soldadura de joyas y está tratando de empezar. Este es un conjunto básico que se puede

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Lydia Haskins

1 de 5 estrellas

Amazon dañado mi

Mi caja de herramientas estaba rota.

Traducción automática

David

5 de 5 estrellas

Buen kit de arranque para el entusiasta de las joyas

Buen kit de arranque para el entusiasta de las joyas. Kit contiene todo lo útil para empezar en la reparación o fabricación de joyas.

Traducción automática

Jdog17

4 de 5 estrellas

Fantástico Kit a un precio fabuloso para los joyeros principiantes!

Muy contento en general con este conjunto de joyas herramientas en términos de cantidad y calidad hasta ahora, que es principalmente por inspección visual sólo. Este es un conjunto muy completo de herramientas, que puedo imaginar gastando mucho más dinero en si se compran individualmente. Todavía no he usado muchos de ellos, sólo archivos y alicates. Hay herramientas que no conozco por completo, así que realmente deseo que el kit hubiera venido con una lista de lo que se incluye y su uso. Actualizaré la revisión cuando haya usado más, especialmente la antorcha, la tercera mano, etc. Una cosa que creo que está realmente faltando de mi kit son brocas para el pequeño taladro manual: ¿por qué incluirían un taladro manual pero no los bits? Normalmente un extremo se desenrosca y los bits se

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Dominique D.

3 de 5 estrellas

caja de herramientas es barato y herramienta inútil son satisfactorios

Las bisagras de la caja de herramientas son de plástico barato que deformaron la primera vez que las abrí. Ahora la caja de herramientas no se cerrará por completo. No es gran cosa, teniendo en cuenta la cantidad de herramientas que obtienes. Pero a este precio, una caja de herramientas en funcionamiento sería agradable.No han probado la antorcha todavía. Actualizará la revisión cuando lo haga. Si la antorcha es confiable, anunciaré una estrella. Se siente un poco barato. Pero como dije, no lo he encendido todavía. En general, un buen kit de arranque para alguien que acaba de entrar en el trabajo de metal.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas

  • Marca: EUROTOOL
  • Color: plateado
  • Materiales: Madera
  • Peso: 0.7 lb (0.3 kg)
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 23

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Sierra de joyero, tercera mano, lima de corte medio redondo, bruñidor, corte 0 hojas de sierra, 12 piezas, pinzas finas AA, juego de palitos de lijado semicirculares, mandril de anillo, antorcha de butano, divisor - 4, abrazadera de anillo, paño de pulido, mango de lima de aguja, pinzas de bloqueo, tornillo de pino, tabla de soldar, martillo de bola de 5 pulgadas, alicates de punta redonda de 5 pulgadas, escriba, madera Bloque Dapping y Punzones, sidecutters 5, soldadura plateada, juego de archivos de 6 piezas, alicates de punta de cadena de 5 pulgadas, cuchillo de banco.
  • Incluye Sierra de joyero, tercera mano, lima de corte medio redondo, bruñidor, corte 0 hojas de sierra, 12 piezas, pinzas finas AA, juego de palitos de lijado semicirculares, mandril de anillo, antorcha de butano, divisor - 4, abrazadera de anillo, paño de pulido, mango de lima de aguja, pinzas de bloqueo, tornillo de pino, tabla de soldar, martillo de bola de 5 pulgadas, alicates de punta redonda de 5 pulgadas, escriba, madera Bloque Dapping y Punzones, sidecutters 5, soldadura plateada, juego de archivos de 6 piezas, alicates de punta de cadena de 5 pulgadas, cuchillo de banco.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 20 x 12.28 x 10.39 pulgadas (50.8 x 31.2 x 26.4 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 23 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Herramientas y Mejoras del Hogar nº4,639: #1562344.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

EUROTOOL.

¿Qué color tiene?

plateado.

¿De qué material está hecho?

Madera.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

20 x 12.28 x 10.39 pulgadas, aproximadamente 50.8 x 31.2 x 26.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 23.

Preguntas frecuentes

¿Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas está disponible?

Por el momento Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas en España?

Puedes encargar Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas tiene costo?

El envío de Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas es gratis a todo España.

¿Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas es original y nuevo?

Sí. Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Tipo de kit de manualidades artsticas fabricación de joyas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 27 Conteo
Nombre del conjunto Jewelers Hand Tool Set
Número de pieza KIT-100.10
Temtica Naturaleza
Estaciones Para toda estación
Nombre de esútilo Redondo
Personaje Fabricación de joyas
Número de Piezas 27
ASIN B0058ECZD8
GTIN 654207168645
Modelo KIT-100.10

Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: EUROTOOL.

¿Para qué sirve Juego de herramientas manuales Jewelers, juego de 27 piezas?

+

Las herramientas manuales esenciales necesarias para la fabricación de joyas están incluidas en este kit de ahorro de dinero completo con una práctica caja de herramientas para un almacenamiento y organización convenientes. Incluye uno de cada uno de los siguientes: Sierra de joyeros Tercera mano Lima de corte medio redondo Bruñidor 12, corte 0, hojas de sierra Pinzas finas AA Tijeras Juego de palitos de lija semicirculares Mandril de anillo Antorcha de butano Divisor, 4" Abrazadera de Paño de pulido Mango de lima de aguja Pinzas de bloqueo Tornillo de banco Junta de soldadura Martillo de bola Alicates de punta redonda, 5" Escriba Bloque de madera y punzones Canalizadores laterales, 5" Soldadura de plata Juego de archivos de 6 piezas Alicates de punta de cadena, 5" Cuchillo de banco

Juego de herramientas esenciales para artistas de joyería Viene en una práctica caja de herramientas Juego de 27 piezas Incluye alicates de punta redonda y de cadena y un par de canaletas laterales También incluye mandril de anillo, martillo de bola, juego de archivos de 6 piezas y mucho más

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →