Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,7 (31 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Tratamientos para Crecimiento Ir al inicio mIA

Caída de Cabello de la marca Kismera en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,7

Calificación promedio: 3,7 de 5 estrellas

31 valoraciones

Mostramos 6 de 31 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Pablo Torres

2 de 5 estrellas

El artículo estaba dañado

Una de las botellas estaba dañada y llegó vacía y me gustaría un reemplazo del artículo.

Traducción automática

Dora

1 de 5 estrellas

Insatisfecha

Por qué mi pedido llegó incompleto llego uno vaco

Traducción automática

zulma vasquez

5 de 5 estrellas

Lo uso todos los días

Este producto es increíble. Está ayudando a detener la pérdida de cabello. Después de COVID empecé a perder una gran cantidad de cabello todos los días. Parece que está funcionando para mí.

Traducción automática

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

My package came broken and empty. Very disappointed

Compre 2 i los dos venian abiertor el paquete semiraba bien pero el producto venia dañado devi der visto los reviews antes de ver echo la orden no volvere a comprar este producto.y lo tube q tirar ala basura por q como estaban a biertos no lo puedo usar cualkier persona q lo compre vean los reviews antes de comprarlo.

Traducción automática

ROBERTO

1 de 5 estrellas

No me gusta como llego mi producto todo averiado

El producto llegó pero en malas condiciones abierto y se derramó en la caja

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Bueno

Bueno

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Caída de Cabello de la marca Kismera en pack de 2 piezas

  • Marca: Kismera
  • Categoría: Caída de Cabello
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 31

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: la pérdida de cabello.

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4 oz.
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 31 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tratamientos para Crecimiento de Cabello: #3678.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Kismera.

¿Cuánto pesa?

4 oz.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 31.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tratamientos para Crecimiento de Cabello, donde aparece en el puesto #3.678.

Preguntas frecuentes

¿Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2 está disponible?

Por el momento Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2 está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2 en España?

Puedes comprar Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2 en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2 tiene costo?

El envío de Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2 es gratis a todo España.

¿Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2 es original y nuevo?

Sí. Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Número de pieza B00JBD7H12
Aroma Sin esencia
Formato del artículo Loción
Tipo de cabello Normal
Volumen del artículo 4 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Conteo
SKU B00JBD7H12
GTIN 615953553796
Modelo B00JBD7H12

Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2 disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Kismera.

¿Para qué sirve Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2?

+

Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Set de 2"

Kismera Line Loción Control de Pérdida de Cabello 4oz "Paquete de 2"

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →