Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Batidoras de Pie Ir al inicio mIA

Set de 1 sillas Wiselet color marrón

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Wiselet color marrón

  • Marca: Wiselet
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Marrón
  • Dimensiones: 9.9 x 9.9 x 8.3 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tazón mezclador.
  • Incluye Tazón mezclador.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.9 x 9.9 x 8.3 pulgadas (25.1 x 25.1 x 21.1 cm).
  • Peso aproximado: 31.1 lb (14.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 463 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Batidoras de Pie: #170.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Wiselet.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿Cuánto pesa?

31,1 libras, aproximadamente 14,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.9 x 9.9 x 8.3 pulgadas, aproximadamente 25.1 x 25.1 x 21.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 463.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Batidoras de Pie, donde aparece en el puesto #170.

Preguntas frecuentes

¿Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón está disponible?

Por el momento Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón en España?

Puedes encargar Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón tiene costo?

El envío de Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón es gratis a todo España.

¿Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón es original y nuevo?

Sí. Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas 1
Usos específicos para el producto Aperitivo, Aperitivos, Arroz, Caramelo, Cazuela, Cena, Cereal, Chile, Cócteles, Ensalada, Frijoles, Guisos, Mousse, Pan, Pasta, Pequeño detalle, Pho, Pudines, Risotto, Yogur congelado
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Destacado del artículo Kitchenaid K45 KSM75 KSM90 KSM150 Acero inoxidable 18/8, resistente, apto para lavavajillas, mezclador y batidor
Nombre del esútilo Rústico
Tipo de material del tazn Acero inoxidable
Material o tela Acero inoxidable 18/8
Capacidad de salida 5 cuartos
ASIN B0DXFJ32J9
Modelo WL-5MB-WT

Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de piezas: 1.

¿Para qué sirve Tazón mezclador de acero inoxidable de 5 cuartos de galón de grano de Marrón?

+

Wiselet Cuenco de madera Texure

⭐【Perfecto para Kitchenaid】Este tazón de mezclador con textura de madera es compatible con el mezclador de pie Kitchen Aid Classic y la serie Artisan (no es compatible con la serie Artisan Mini). Puedes elegirlo para la mayoría de los mezcladores de pie de 4.5 a 5 cuartos de galón como K45SS, KSM75, KSM85, KSM90, KSM100, KSM150. ⭐【Impresión de transferencia de agua】Con tecnología avanzada de impresión de transferencia de agua, este cuenco combina la durabilidad resistente del acero inoxidable de grado alimenticio con el aspecto elegante de grano de madera de primera calidad, añadiendo un toque de sofisticación de alta gama a tu encimera. ⭐【Apto para lavavajillas y duradero】Diseñado con un revestimiento reforzado de grado profesional, este cuenco es totalmente apto para lavavajillas. La superficie está tratada para ser resistente a los arañazos, a prueba de huellas dactilares y resistente a las manchas de agua, lo que garantiza que permanezca impecable incluso después de un uso diario intenso. ⭐【Impresionante Grano de Madera Marrón Profundo】 El exterior muestra un grano de madera marrón profundo uniforme y suave que proporciona una estética natural y cálida sin el peso o mantenimiento de la madera real. ⭐【Esencial Único de Cocina】Eleva tu espacio culinario con un tazón de mezcla único que se destaca de las opciones estándar de acero; no es solo una herramienta, sino una pieza única para la cocina moderna.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

463

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →