Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Laguna

Categoria

Barro
4,5 (40 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Barro Ir al inicio mIA

Barros y Masas de la marca Laguna

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

40 valoraciones

Mostramos 6 de 40 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Daniel Inger

5 de 5 estrellas

Esta arcilla hace cajas.

Laguna-Clay es muy suave y muy agradable.

Traducción automática

P. Morris

5 de 5 estrellas

¡Mi nuevo arcilla favorita!

¡Esta arcilla es tan indulgente! Como novato, realmente aprecio eso, y casi todo lo que tiro con esta arcilla resulta agradable. El único problema es que esto tiene grog, que se romperá las manos si se deja tocar y permanecer en la cabeza de la rueda. Trate de no hacer eso, y realmente es la arcilla perfecta. Si pudieran clonar esta arcilla en un color más claro, ¡sería aún mejor!La foto muestra lo que parece recién lanzado. No he disparado ninguna de mis piezas con esto todavía, así que no tienen una foto que muestra el producto final.El desafío ahora será encontrar un esmalte que complemente el color de la pulpa que se disparará a.

Traducción automática

Daniel Turner

5 de 5 estrellas

Las gafas salen maravillosamente en el fuego

Esta arcilla es mi favorita. Cuando es RAW es rosa. Con un 06 bisque y un cono 6 esmalte de fuego se convierte en un hermoso color bronceado terroso con manchas negras pardas! Recomendamos encarecidamente para el trabajo de la rueda.

Traducción automática

Lorrie H Chase

2 de 5 estrellas

Esta arcilla es PINK y NO tiene motas

Esperaba arcilla moteada y una arcilla rosa sin motas. Perdí una comisión por eso.

Traducción automática

Jenny

1 de 5 estrellas

NO moteado como se anuncia

Speckled Clay se ha vuelto difícil de encontrar localmente, así que ordené esto en línea. Me sentí tan decepcionado cuando disparé esta arcilla, que estaba completamente desprovista de manchas. Volveré si puedo pero ciertamente no volveré a comprar.

Traducción automática

Us:)

3 de 5 estrellas

Lindo pero sobre precio

Me encanta la arcilla, pero Amazon la vende por el doble del precio. Mi amigo consiguió 25 libras de la misma arcilla por 20 en Aardvark

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Barros y Masas de la marca Laguna

  • Marca: Laguna
  • Color: Marrón
  • Materiales: Arcilla
  • Peso: 10.0 lb (4.5 kg)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 40

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cerámica.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 6 x 2.5 pulgadas (15.2 x 15.2 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 10.0 lb (4.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 40 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Barro: #1118.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Laguna.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿De qué material está hecho?

Arcilla.

¿Cuánto pesa?

10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 6 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 15.2 x 6.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 40.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Barro, donde aparece en el puesto #1.118.

Preguntas frecuentes

¿Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras está disponible?

Por el momento Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras en España?

Puedes comprar Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras tiene costo?

El envío de Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras es gratis a todo España.

¿Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras es original y nuevo?

Sí. Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Objetivo Educativo Coordinación mano-ojo, Destreza, Habilidad creativa
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza WC403
Dimensiones Artículo 12 x 6 x 2.5 pulgadas
SKU B0FFD8QTJG
Modelo WC403

Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Laguna.

¿Para qué sirve Laguna Pulido moteado WC403 Arcilla de cono 5 25 libras?

+

Cuerpo de arcilla formulado específicamente a petición de los alfareros del Medio Oeste y del Este de EE. Bajo contenido de arena y grog, el pulido moteado tiene una textura suave. Un excelente cuerpo de lanzamiento. La paleta de colores quizás se describe mejor como "desierto" o "suroeste". Disparado en oxidación, Speckled Buff cae en la gama de colores bronceado/marrón. Oxidación (primera imagen), reducción (segunda imagen).

Cono: 5 El pulidor moteado cae en la gama de colores bronceado/marrón. Oxidación (primera imagen), reducción (segunda imagen).

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →