Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Luces Cerca del Techo Ir al inicio mIA

Mueble de interior SUNMOO fabricado en negro-2 y con medidas de 18.9 x 13.38 x 2.36 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

13 valoraciones

Mostramos 1 de 13 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

2 de 5 estrellas

Sin control de calidad

Ordenó esta luz 2 veces diferentes y cada uno tenía problemas. Manejado para solucionarlos pero no hay QC para este producto.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior SUNMOO fabricado en negro-2 y con medidas de 18.9 x 13.38 x 2.36 pulgadas

  • Marca: SUNMOO
  • Color: Negro
  • Materiales: Negro-2
  • Tamaño: 2-light squares
  • Peso: 6.0 lb (2.7 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 13

Uso y compatibilidad

  • Orientado a espacios interiores.
  • Uso reportado: oficinas.
  • Uso reportado: dormitorios.
  • Uso reportado: cocinas.
  • Pensado para comedor.
  • Uso reportado: habitaciones de invitados.
  • Uso reportado: pasillos.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: [POSIBLE] Hardware de montaje.
  • Incluye [POSIBLE] Hardware de montaje.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 18.9 x 13.38 x 2.36 pulgadas (48.0 x 34.0 x 6.0 cm).
  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 13 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Dispositivos de Iluminación Cerca Techo: #3921.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SUNMOO.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Negro-2.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

18.9 x 13.38 x 2.36 pulgadas, aproximadamente 48.0 x 34.0 x 6.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 13.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Dispositivos de Iluminación Cerca Techo, donde aparece en el puesto #3.921.

Preguntas frecuentes

¿Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro está disponible?

Por el momento Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro en España?

Puedes encargar Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro tiene costo?

El envío de Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro es gratis a todo España.

¿Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro es original y nuevo?

Sí. Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de habitación Dormitorio
usos específicos Solo para uso en interiores.
Tipo de fuente de alimentación AC
Tipo de bombilla LED
Número de bombillas 1
Voltaje en V 110 voltios
Color claro Blanco frío
Método de iluminación LED
Potencia 40 vatios
Base del foco GU10
Tipo de interruptor Basculante
Flujo luminoso 2400 lm
Eficiencia 60 lúmenes/vatio
Tipo de montaje Montaje en techo
Tipo de sujeción No removible
Temperatura 6000 Kelvin
Potencia luminosa máxima 2400 lumens
Tipo de instalación Montaje empotrado
Cumple con la especificación UL
Nombre del esútilo Moderno
Forma de la lmpara Techo
Temtica Moderno
Forma del producto Cuadrada
Color del tono Blanco
Acabado Pulido
Material de la tulipa Acrílico, Aluminio
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 19.68"l. x 3"an. x 19.65"al. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de identificador de producto 764481997982
ASIN B0FNMLQVFV
Modelo 607604118003

Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de habitación: Dormitorio.

¿Para qué sirve Lámpara de techo moderna, montaje empotrado negro?

+

Lámpara de techo LED moderna, lámpara de techo empotrada de montaje empotrado Lámparas de techo LED regulables negras

Diseño de moda: moderno diseño de luz de techo y formas geométricas únicas que hacen que tu habitación sea más elegante y tenga una sensación de espacio. La luz de montaje empotrado es adecuada para cualquier entorno de tu casa. Resistente y duradero: los chips LED integrados de alta calidad pueden garantizar que esta lámpara de techo sea más estable y confiable. Marco de aluminio superior y revestimiento acrílico, superficie finamente pulida con revestimiento, la moderna lámpara es fácil de limpiar y mantener, anticorrosión, antidecoloración, antiarañazos, mejor transmisión de luz y disipación de calor. Protección ocular: la moderna lámpara de techo para dormitorio simple te ofrece la iluminación más natural, buena para los ojos, sin parpadeos. El trabajo puro de CC elimina la fatiga visual causada por las luces estroboscópicas tradicionales de fuente de luz. Resistencia al impacto, sin radiación ultravioleta (UV) e infrarroja (IR), sin sustancias nocivas de mercurio, puede protegerte a ti y a los ojos de tus hijos. 【Amplia aplicación】Las modernas lámparas de techo son perfectas para el hogar, sala de estar, oficina, dormitorio, cocina, comedor, habitación de invitados, pasillo y cualquier espacio que te guste. Buena opción para la iluminación de tu hogar y decoración de interiores. 【INFORMACIÓN BÁSICA】: Dimensión del producto terminado: L* W* H: 18.9* 13.38* 2.36 pulgadas, Potencia: 40Watts, Voltaje: 110V, Temperatura de color: 6000K. Color: blanco. Cualquier pregunta, no dudes en ponerte en contacto con nosotros, nuestro propósito de servicio es satisfacer a los clientes.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →