BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Global Vision

4,4 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Lentes de Sol Deportivos Ir al inicio mIA

Accesorios Deportivos de la marca Global Vision con adulto

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

4 valoraciones

Mostramos 2 de 4 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

BreAnna Grantham

4 de 5 estrellas

Buena calidad para el precio

Estos son lo suficientemente cómodos y resistentes para actividades al aire libre como acampar y hacer senderismo. Hacen rasguños un poco con el tiempo, lo que es de esperar cuando se realizan actividades al aire libre. Tampoco son tan resistentes en el marco, por lo que siempre los guardo en una caja de gafas grandes cuando no los estoy utilizando.

Traducción automática

PEPPERPLUM

4 de 5 estrellas

gafas de sol atractivas

Inmediatamente me gustó esta gafas de sol cuando la vi. Cuando lo conseguí, todavía estaba contento. Se siente fuerte hasta donde van las gafas de sol y el color es muy atractivo. El único inconveniente y su mayor, es que aunque se describe como pequeño, no lo es. Es demasiado ancho para mi cara. Sugiero que se incluya un tamaño real con la descripción.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios Deportivos de la marca Global Vision con adulto

  • Marca: Global Vision
  • Categoría: Accesorios Deportivos
  • Atributo clave: Adulto
  • Color: Marco Negro mate
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 4 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Global Vision.

¿Qué color tiene?

Marco Negro mate.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma está disponible?

Por el momento BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma en España?

Puedes comprar BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma tiene costo?

El envío de BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma es gratis a todo España.

¿BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma es original y nuevo?

Sí. BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma de las gafas Sin montura
Color de la lente Ahumado
Esútilo Sin montura
Tipo de lente Policarbonato
Descripción del revestimiento de la lente Tratamiento resistente a los arañazos
Protección frente a la luz ultravioleta Verdadero
Tipo de polarizacin Polarizado
Características adicionales Flexible, Polarizado, Resistente a la abrasión
Descripción A partir de 13 años
Número de identificacin de comercio global 00787217735603
Unidad de medida 0.2 libras
MPN (Modelo del fabricante) Bay Breeze SM
Importar designacin Importado
Número de artículos por paquete 1
Tipo de material de la estructura Policarbonato
Tipo de material de la lente Policarbonato
Tipo Plástico
Longitud del brazo 127 milímetros
Anchura del puente 12.7 milímetros
Anchura de la lente 63.5 milímetros
SKU B07FXLT6S4
GTIN 787217735603
Modelo Bay Breeze SM

BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Marco Negro mate.

¿Para qué sirve BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma?

+

BluWater Polarized Lentes ahumadas Bay Breeze con almohadillas de goma

El diseño elegante y ligero de Bay Breeze envuelve la cara del usuario y aleja el viento de sus ojos. Almohadillas de goma flexibles Revestimiento antiarañazos Las lentes polarizadas proporcionan un filtro UV 400 de la lente que proporciona la máxima protección UV Opción de semi-borde menos en negro plano diseñado

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →