Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (685 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Multivitaminas Ir al inicio mIA

Vitaminas Individuales de la marca Life Extension en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

685 valoraciones

Mostramos 8 de 685 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Rapidez, excelente servicio y producto.

Llegó super rápido, en sólo 4 días. Es una excelente marca y estaba a buen precio. Venía bien envuelto, por lo que llegó en buen estado.

Traducción automática

B. Rhoden

5 de 5 estrellas

¡Buen producto!

¡Me gusta esta compañía! Buenos productos.

Traducción automática

Jennifer Lynn Jopp

5 de 5 estrellas

Bueno

Funciona genial como debería.

Traducción automática

Mara L.

5 de 5 estrellas

Buen producto

Buen producto

Traducción automática

Braden

5 de 5 estrellas

Genial

Casi no recibo sol debido a la sensibilidad y esto elevó mis niveles a niveles normales.

Traducción automática

Trudy Zelenka

4 de 5 estrellas

También contiene un poco de yodo, buen producto

Una buena fuente de vitamina K, Vit D-3 e incluso algo de yodo. No uso sal regular que contenga yodo, así que esto es imprescindible para mí.

Traducción automática

Annie

5 de 5 estrellas

Life Extension Vit D &K

Life Extension es un producto de buena calidad. El paquete llegó a tiempo y en buen estado. El tamaño de la pastilla es pequeño y fácil de tomar. El paquete doble fue una buena relación calidad-precio.

Traducción automática

Jessica Smith

5 de 5 estrellas

Mi formulación preferida de VitD

He estado tomando esta versión de VitD intermitentemente durante años - sigo probando otras y siempre regreso a esta. Tomo medicamentos con efectos secundarios anticoagulantes (ligeros) y tener la VitK extra ayuda a reducir los moretones más fáciles y el tiempo de coagulación que experimento. (Sí, mi médico lo sabe y lo aprueba). Estoy de acuerdo con el otro revisor en que las botellas son demasiado grandes para cuánto espacio ocupan las pastillas - compro el paquete de dos y de inmediato combino las botellas, y aún así solo estoy llenando tal vez un tercio del espacio. Imagino que es solo el tamaño estándar de botella de esta marca y no quieren tener un tamaño de botella separado y el equipo correspondiente en su línea de producción para un tamaño diferente. Me gustaría que lo hicieran.

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vitaminas Individuales de la marca Life Extension en pack de 2 piezas

  • Marca: Life Extension
  • Categoría: Vitaminas Individuales
  • Dimensiones: 4 x 2.1 x 2.1 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 685

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 2.1 x 2.1 pulgadas (10.2 x 5.3 x 5.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 685 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos Multivitamínicos: #1098.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Life Extension.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 2.1 x 2.1 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 5.3 x 5.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 685.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Multivitamínicos, donde aparece en el puesto #1.098.

Preguntas frecuentes

¿Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2) está disponible?

Por el momento Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2) en España?

Puedes comprar Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2) en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2) tiene costo?

El envío de Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2) es gratis a todo España.

¿Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2) es original y nuevo?

Sí. Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Cápsula
Tipo de suplemento primario Vitamina D
Tipo de dieta sin gluten
Sabor Sin sabor
Descripción Adulto
Uso específico del producto Hueso
Tipo Envase Botella
Forma de dosificacin Cápsula
CUP 764442919923 767644636919 687077644780 764442379710
Número de pieza 04-6GN8-0ZNT
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 120 Conteo
Dimensiones Artículo 4 x 2.1 x 2.1 pulgadas
SKU B00QW32ICW
Modelo 04-6GN8-0ZNT

Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Life Extension.

¿Para qué sirve Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2)?

+

Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2)

Life Extension Vitaminas D y K con yodo marino 60 cápsulas (paquete de 2) Esta fórmula proporciona 125 mcg (5,000 UI) de vitamina D3, 2,100 mcg de vitamina K y 1,000 mcg de yodo en un suplemento conveniente una vez al día para apoyar la salud ósea, cerebral, tiroidea y vascular. Los ingredientes importan: se obtienen utilizando solo los mejores ingredientes crudos con la pureza y potencia que tu cuerpo merece. Vive tu vida más saludable: durante más de 40 años, hemos estado desarrollando fórmulas avanzadas y efectivas hechas con los más altos estándares y basadas en los últimos hallazgos científicos. Creemos que las respuestas a una vida más sana y rica están al alcance y que la investigación científica rigurosa es el camino para llevarnos allí.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →