Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (69 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Moldes de Chocolate Ir al inicio mIA

Suministros para Fabricación de Dulces de la marca Life Of The Party

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

69 valoraciones

Mostramos 5 de 69 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Silva

5 de 5 estrellas

¡Lindo!

Fácil de trabajar con y super lindo

Traducción automática

Karen Ivett chinchilla

5 de 5 estrellas

Bueno

Muy buen molde para las figuras

Traducción automática

Yolanda

5 de 5 estrellas

Cinco de Mayo

Estos pequeños sombreros eran las cosas más lindas encima de los pastelitos. Cinco de Mayo no habría sido lo mismo sin ellos.

Traducción automática

Lourdes Gaeta

5 de 5 estrellas

Molde de chocolate, fácil de trabajar con

Me encantó este molde. Fácil de trabajar con

Traducción automática

judyfaye

1 de 5 estrellas

No puedes sacar al fondant.

Es el peor topo que he comprado. No podías sacar al fondant sin demolerlo todo. Terminé tirándolo a la basura. Era lindo pero peor menos.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Suministros para Fabricación de Dulces de la marca Life Of The Party

  • Marca: Life Of The Party
  • Categoría: Suministros para Fabricación de Dulces
  • Color: Transparente
  • Dimensiones: 10 x 8 x 0.5 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 69

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 0.5 pulgadas (25.4 x 20.3 x 1.3 cm).
  • Peso aproximado: 1.76 oz.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 69 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Moldes de Chocolate: #1722.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Life Of The Party.

¿Qué color tiene?

Transparente.

¿Cuánto pesa?

1.76 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 0.5 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 1.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 69.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Moldes de Chocolate, donde aparece en el puesto #1.722.

Preguntas frecuentes

¿Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold está disponible?

Por el momento Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold en España?

Puedes comprar Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold tiene costo?

El envío de Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold es gratis a todo España.

¿Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold es original y nuevo?

Sí. Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas 1
Dimensiones Artículo 10 x 8 x 0.5 pulgadas
Capacidad Volumen 0.698 cups
Material o tela Plástico
Sin Libre de bisfenol A (BPA), libre de ftalatos, libre de cloruro de polivinilo (PVC)
SKU B075RZ8VSD
GTIN 728899854428

Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Life Of The Party.

¿Para qué sirve Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold?

+

Life of the Party D099 Mexican Sombrero Chocolate Candy Mold

Los moldes de jabón de chocolate con instrucciones de moldeo exclusivas (idioma español no garantizado) se pueden utilizar en muchas aplicaciones de fabricación de jabón, yeso o dulces de chocolate. Los moldes hacen que sea fácil para casi cualquier persona tener resultados de aspecto profesional. Todos los moldes están hechos de plástico PETG de grado alimenticio y son económicos, por lo que puedes abastecerte de una variedad de formas y tamaños para diferentes ocasiones. Hay una variedad de moldes para galletas, así como paletas para adaptarse a casi cualquier ocasión.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →