Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Toldos Ir al inicio mIA

Lonas y Amarres de la marca Patiobay con 12x16

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Lonas y Amarres de la marca Patiobay con 12x16

  • Marca: Patiobay
  • Categoría: Lonas y Amarres
  • Atributo clave: 12x16
  • Color: Canela
  • Dimensiones: 192"l. pulgadas in
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 269

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: caza.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 192"l. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 10.5 lb (4.8 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 269 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Toldos: #53.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Patiobay.

¿Qué color tiene?

Canela.

¿Cuánto pesa?

10,5 libras, aproximadamente 4,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

192"l. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 269.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Toldos, donde aparece en el puesto #53.

Preguntas frecuentes

¿Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela está disponible?

Por el momento Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela en España?

Puedes encargar Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela tiene costo?

El envío de Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela es gratis a todo España.

¿Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela es original y nuevo?

Sí. Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo Lona de lona impermeable, ojales inoxidables, resistente a los rayos UV, bordes reforzados para camping, toldo
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Grosor del artículo 25 mils
Dimensiones del artículo L x A 192"l. pulgadas
Material o tela Lona
ASIN B0FH63YC5V

Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Patiobay.

¿Para qué sirve Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela?

+

Lona de lona de 12 x 16 pies, 12 onzas, resistente al agua Canela

Aleta resistente: hecha de lona tejida de alta densidad de 12 oz (≈350 g/m²), 25 mil con un acabado repelente al agua. Duradero y transpirable, diseñado para una protección duradera al aire libre Esquinas reforzadas y resistencia al desgarro: reforzado con parches triangulares resistentes en cada esquina y ojal. Combinado con costuras dobles, nuestra lona está diseñada para distribuir la tensión de manera uniforme, evitando rasgaduras o fallos de ojales incluso bajo viento extremo y uso de alta tensión Ojales inoxidables: ojales de metal espaciados cada 23.6 pulgadas alrededor de todo el perímetro. Nuestra lona de lona resistente garantiza que tu funda se mantenga firmemente en su lugar temporada tras temporada, sin corrosión ni fallas Protección para todo tipo de clima: diseñada para soportar condiciones adversas, esta lona resiste la lluvia, la nieve, los rayos UV y los vientos fuertes; el diseño resistente al agua garantiza una protección confiable para equipos, muebles y suministros Multiusos: su construcción robusta y su rendimiento confiable lo hacen ideal para su uso como lona de techo resistente, y como cubierta protectora para camiones, refugios de camping, sitios de construcción, pilas de leña, equipos y muebles de exterior

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

269

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →