M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Columpios Ir al inicio mIA

Accesorios para Sets de Juego de la marca M&M

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

8 valoraciones

Mostramos 3 de 8 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Tarrah Cox

5 de 5 estrellas

¡El perfecto columpio de un árbol!

Gran calidad y lo suficientemente fácil de instalar. Esta es mi tercera compra, para mis hijos y como regalos.

Traducción automática

Sentinel

5 de 5 estrellas

Fuerte y fácil de instalar.

Lo tuvimos en el árbol en 30 minutos. Es divertido para los niños.

Traducción automática

Deb

4 de 5 estrellas

Gran compra

¡Le encanta!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios para Sets de Juego de la marca M&M

  • Marca: M&M
  • Categoría: Accesorios para Sets de Juego
  • Color: Morado
  • Dimensiones: 39 x 39 x 70 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 8

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: columpio, cuerdas, marco, hardware.
  • Incluye columpio, cuerdas, marco, hardware.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 39 x 39 x 70 pulgadas (99.1 x 99.1 x 177.8 cm).
  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 8 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #1155530.
  • Garantía: Garantía de 90 días contra defectos del fabricante..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

M&M.

¿Qué color tiene?

Morado.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

39 x 39 x 70 pulgadas, aproximadamente 99.1 x 99.1 x 177.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 8.

Preguntas frecuentes

¿M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado está disponible?

Por el momento M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado en España?

Puedes encargar M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado tiene costo?

El envío de M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado es gratis a todo España.

¿M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado es original y nuevo?

Sí. M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
GTIN 00181763000596
Tipo de Cama o Colchones Columpio
Número de pieza MM00156
Edad recomendada 5 meses - 6 años
Acabado Tela
Material o tela Acero Malla al aire libre
Material Marco Aleación de acero
Peso Máximo Recomendado 250 libras
Máximo número compatible de asientos 2
ASIN B07DRXTG5B
Modelo MM00156

M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: M&M.

¿Para qué sirve M&M Sales Enterprises MM00156 Adventure Swing SOAR alto, talla única, morado?

+

Vuela alto y balancea, gira y vuela en este colorido y duradero columpio de plataforma de tela diseñado para el espíritu lúdico del pensador libre. Fabricado con cubierta de tela Oxford 600 D y diseñado para montar y sostener fácilmente fuerte. El diámetro grande de 39 pulgadas anima a los ciclistas a invitar a sus amigos a divertirse. Seguridad nominal de 250 libras. A partir de 5 años

Columpio de plataforma de diseño y espacioso de 39 pulgadas de diámetro Material de trampolín resistente a los rayos UV para uso en exteriores Clips de resorte Monster de 4 pulgadas fáciles de instalar y cuerdas para colgar ajustables Construcción de tubo de acero cubierto de espuma densa Montaje sencillo

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →