Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (33 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Moldes de Caramelo Ir al inicio mIA

Set de 1 sillas Dress My Cupcake color clear

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

33 valoraciones

Mostramos 5 de 33 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Lopez64

5 de 5 estrellas

Perfecto

Gran molde resistente, funcionó muy bien para mi genio tema!

Traducción automática

Lori Monceaux

5 de 5 estrellas

Satisfecho

Eran más grandes de lo que esperaba, pero aún así satisfacían nuestras necesidades.

Traducción automática

Alexis P

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Muy bonito tamaño y al igual que la foto me encantan gracias

Traducción automática

Kari Willett

3 de 5 estrellas

Tres estrellas

primera vez

Traducción automática

auj

4 de 5 estrellas

Cuatro estrellas

El objeto llegó rápidamente. Los moldes eran mucho más grandes de lo que esperaba, pero funcionaban perfectamente.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Dress My Cupcake color clear

  • Marca: Dress My Cupcake
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Clear
  • Dimensiones: 9 x 0.25 x 7 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9 x 0.25 x 7 pulgadas (22.9 x 0.6 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 33 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dress My Cupcake.

¿Qué color tiene?

Clear.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9 x 0.25 x 7 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 0.6 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 33.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

Preguntas frecuentes

¿Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118 está disponible?

Por el momento Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118 está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118 en España?

Puedes comprar Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118 en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118 tiene costo?

El envío de Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118 es gratis a todo España.

¿Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118 es original y nuevo?

Sí. Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00887394953583
Número de pieza DMCM118
Dimensiones Artículo 9 x 0.25 x 7 pulgadas
Material o tela Plastic
SKU B00A9TAIQ8
GTIN 887394953583
Modelo DMCM118

Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118 disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Dress My Cupcake.

¿Para qué sirve Magic Genie Lamp Lollipop Chocolate Mold - M118?

+

Chocolate Candy Soap Molds with exclusive detailed Molding Instructions can be used in many craft soap, plaster or chocolate candy making applications. Molds make it easy for almost anyone to have professional looking results. All mold(s) are made of Food Grade PETG plastic & are inexpensive, so you can stock up on a variety of shapes & sizes for different occasions. There are a variety of oreo cookie molds as well as lollipops to fit almost any occasion. With the proper care molds will be around for multiple uses. Please do not wash in the dishwasher. Hand wash with mild soap for best results. Not recommended for applications requiring temperatures exceeding 140 degrees.

Chocolate Candy Soap Molds can be used in many craft soap, plaster or chocolate candy making applications.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →