MAHLE Original KL 145 filtro de aceite

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (942 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Filtros de Combustible Ir al inicio mIA

Smartphone MAHLE KL 145

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

942 valoraciones

Mostramos 8 de 942 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Sintek

5 de 5 estrellas

Se ajusta a '02+ 1150 RTs independientemente de lo que dice Azon.

Casi ordené el número de pieza equivocado porque decía en la parte superior de la página que esto no es compatible con mi 2002 BMW R1150 RT, pero después de algunas búsquedas pude verificar que, sí, el KL145 es el filtro de combustible correcto, OEM para mi bicicleta.

Traducción automática

Ronald varela

5 de 5 estrellas

Original

Perfecto

Traducción automática

Landry B. Dupont Sr.

5 de 5 estrellas

ordinario

según se describe

Traducción automática

DMC...

5 de 5 estrellas

Ajuste perfecto para reemplazar OEM en MC

Gran producto, excelente compañía. Más barato entonces el Triumph marca uno que Triumph dice que debo utilizar. Hay 90 dólares. Will, pero otra vez.

Traducción automática

Jennifer

5 de 5 estrellas

Ducati 848 1098 1198

Este es el reemplazo exacto del filtro de combustible OEM dentro de su tanque. Es el mismo número de parte. El mismo fabricante. Simplemente no tiene Ducati impreso en él.

Traducción automática

Mark B

5 de 5 estrellas

Muy recomendable

Excelente todo filtro de combustible metálico instalado en mi 2013 Moto Guzzi V7R. Eliminaba problemas de inicio de combustible hambre y aumento de rendimiento en comparación con la pieza de fallo filtro de plástico OEM.Sé que esto se ajustaría a la Truinfy Thruxton 2012-13 900cc & Bonneville también.

Traducción automática

A-K-LaGrasta

4 de 5 estrellas

Moto Guzzi V7 recambio de filtro interno de la bomba

Reemplazo perfecto para mi Moto Guzzi V7, bomba interna/filtro. Aunque es caro; debería costar la mitad de este precio.

Traducción automática

wwsqd

5 de 5 estrellas

Gran valor, envío rápido

Filtro BMW de calidad para mi cabeza de aceite R1100s

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Smartphone MAHLE KL 145

  • Marca: MAHLE
  • Modelo: KL 145
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 942

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Filtro de combustible..
  • Incluye Filtro de combustible..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.96 x 7.02 x 5.31 pulgadas (25.3 x 17.8 x 13.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 942 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Filtros de Combustible Repuestos para Auto: #343.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MAHLE.

¿De qué material está hecho?

and workmanship for a period of one year from the date of purchase. Owner's sole, exclusive remedy against MAHLE shall be limited to the remedy set forth in section "Warranty Limitations". MAHLE'S MAXIMUM LIABILITY FOR DAMAGES, INCLUDING, WITHOUT LIMITATION, DAMAGES IN CONTRACT, TORT OR OTHERWISE, DAMAGES FOR INJURIES TO PERSONS OR PROPERTY, WITH RESPECT TO THE GOODS OR ANY SERVICES IN CONNECTION WITH THE GOODS, IS LIMITED TO AN AMOUNT NOT TO EXCEED THE PRICE OF THE GOODS. IN NO EVENT SHALL MAHLE BE LIABLE TO OWNER FOR ANY INCIDENTAL, CONSEQUENTIAL OR SPECIAL DAMAGES. THE STATUTE OF LIMITATIONS APPLICABLE TO ALL CLAIMS ARISING UNDER THIS WARRANTY SHALL BE ONE YEAR FROM THE DATE THE CLAIM ACCRUES. Warranty Limitations MAHLE will replace any part found to be defective within one year from the date of purchase. MAHLE will not be responsible for any additional repair costs, parts or labor. All payments made for warranties accepted under this policy shall be in the form of a merchandise credit. Owner shall not be permitted to request any other form of payment. MAHLE is not responsible for failures resulting from owner, operator or third party abuse or neglect including, but not limited to, engine operation without adequate lubricant or coolant, over or under-fueling, over-speeding, lack of proper maintenance to cooling, lubrication or air intake systems, improper storage, starting, warm-up, run-in or shutdown procedures or the continued operation of an engine after initial sign of a malfunction. MAHLE is not responsible for failures resulting from improper installation or repair procedures, alteration or the misapplication of parts, or use in engines modified for competition, or levels of performance beyond the engine y and workmanship for a period of one year from the date of purchase. Owner's sole, exclusive remedy against MAHLE shall be limited to the remedy set forth in section "Warranty Limitations". MAHLE'S MAXIMUM LIABILITY FOR DAMAGES, INCLUDING, WITHOUT LIMITATION, DAMAGES IN CONTRACT, TORT OR OTHERWISE, DAMAGES FOR INJURIES TO PERSONS OR PROPERTY, WITH RESPECT TO THE GOODS OR ANY SERVICES IN CONNECTION WITH THE GOODS, IS LIMITED TO AN AMOUNT NOT TO EXCEED THE PRICE OF THE GOODS. IN NO EVENT SHALL MAHLE BE LIABLE TO OWNER FOR ANY INCIDENTAL, CONSEQUENTIAL OR SPECIAL DAMAGES. THE STATUTE OF LIMITATIONS APPLICABLE TO ALL CLAIMS ARISING UNDER THIS WARRANTY SHALL BE ONE YEAR FROM THE DATE THE CLAIM ACCRUES. Warranty Limitations MAHLE will replace any part found to be defective within one year from the date of purchase. MAHLE will not be responsible for any additional repair costs, parts or labor. All payments made for warranties accepted under this policy shall be in the form of a merchandise credit. Owner shall not be permitted to request any other form of payment. MAHLE is not responsible for failures resulting from owner, operator or third party abuse or neglect including, but not limited to, engine operation without adequate lubricant or coolant, over or under-fueling, over-speeding, lack of proper maintenance to cooling, lubrication or air intake systems, improper storage, starting, warm-up, run-in or shutdown procedures or the continued operation of an engine after initial sign of a malfunction. MAHLE is not responsible for failures resulting from improper installation or repair procedures, alteration or the misapplication of parts, or use in engines modified for competition, or levels of performance beyond the engine.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.96 x 7.02 x 5.31 pulgadas, aproximadamente 25.3 x 17.8 x 13.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 942.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Filtros de Combustible Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #343.

Preguntas frecuentes

¿MAHLE Original KL 145 filtro de aceite está disponible?

Por el momento MAHLE Original KL 145 filtro de aceite está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar MAHLE Original KL 145 filtro de aceite en España?

Puedes comprar MAHLE Original KL 145 filtro de aceite en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de MAHLE Original KL 145 filtro de aceite tiene costo?

El envío de MAHLE Original KL 145 filtro de aceite es gratis a todo España.

¿MAHLE Original KL 145 filtro de aceite es original y nuevo?

Sí. MAHLE Original KL 145 filtro de aceite es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción de la garantía All products sold by MAHLE Clevite Inc. (MAHLE) through Amazon.com are warranted to be free from defects in original materials and workmanship for a period of one year from the date of purchase. Owner's sole and exclusive remedy against MAHLE shall be limited to the remedy set forth in section "Warranty Limitations". MAHLE'S MAXIMUM LIABILITY FOR DAMAGES, INCLUDING, WITHOUT LIMITATION, DAMAGES IN CONTRACT, TORT OR OTHERWISE AND DAMAGES FOR INJURIES TO PERSONS OR PROPERTY, WITH RESPECT TO THE GOODS OR ANY SERVICES IN CONNECTION WITH THE GOODS, IS LIMITED TO AN AMOUNT NOT TO EXCEED THE PRICE OF THE GOODS. IN NO EVENT SHALL MAHLE BE LIABLE TO OWNER FOR ANY INCIDENTAL, CONSEQUENTIAL OR SPECIAL DAMAGES. THE STATUTE OF LIMITATIONS APPLICABLE TO ALL CLAIMS ARISING UNDER THIS WARRANTY SHALL BE ONE YEAR FROM THE DATE THE CLAIM ACCRUES. Warranty Limitations MAHLE will replace any part found to be defective within one year from the date of purchase. MAHLE will not be responsible for any additional repair costs, parts or labor. All payments made for warranties accepted under this policy shall be in the form of a merchandise credit. Owner shall not be permitted to request any other form of payment. MAHLE is not responsible for failures resulting from owner, operator or third party abuse or neglect including, but not limited to, engine operation without adequate lubricant or coolant, over or under-fueling, over-speeding, lack of proper maintenance to cooling, lubrication or air intake systems, improper storage, starting, warm-up, run-in or shutdown procedures or the continued operation of an engine after initial sign of a malfunction. MAHLE is not responsible for failures resulting from improper installation or repair procedures, alteration or the misapplication of parts, or use in engines modified for competition, or levels of performance beyond the engine manufacturer original specifications. The warranties set forth herein are the sole warranties made by MAHLE.
Número de pieza KL 145
Número de identificacin de comercio global 04009026075920
Cantidad 1 Conteo
Número de pieza equivalente a la del OEM 0
Nombre Tipo Artículo Filtro de combustible
Tipo de material exterior Metal
Nombre de esútilo Moderno
Grado del Producto Nuevo - Pieza de repuesto
Compatible con tipo de vehculo Camión, Coche
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
SKU B005GDJSXQ
GTIN 027067662194
Modelo KL 145

MAHLE Original KL 145 filtro de aceite disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: MAHLE.

¿Para qué sirve MAHLE Original KL 145 filtro de aceite?

+

MAHLE Los filtros de combustible originales se componen de medios filtrantes de alta calidad, protegiendo el sistema de combustible de partículas de suciedad y daños por corrosión

Cumplir con los altos estándares de seguridad de los fabricantes de automóviles y garantizar la estanqueidad del sellado Cada filtro de combustible MAHLE Original está diseñado según las especificaciones de los fabricantes de vehículos (OEM) Medios de filtro plisados y grabados superiores para una alta capacidad de retención de suciedad y baja caída de presión Diseño y fabricación europeos de ingeniería

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →