Mapex Pedal doble serie Mars 600

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (128 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Pedales para Bombos Ir al inicio mIA

Accesorios para Tambores de la marca Mapex

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

128 valoraciones

Mostramos 8 de 128 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Suave y rápido

Estos funcionan genial.

Traducción automática

Diego López

2 de 5 estrellas

No es lo que esperaba

El pedal es muy ruidoso, no es para nada lo que esperaba

Traducción automática

Mike Matz

5 de 5 estrellas

¡Pedaleo de doble patada!

Este es un gran pedal de doble patada por el precio. Su construido muy resistente, tiene una acción suave y una gran respuesta. Los largos pies llevarán un poco de rejilla y la abrazadera del aro pone el segundo batidor fuera del centro, pero la posición del batidor primario puede ajustarse a igualar con el secundario. En definitiva, estoy muy contento con este pedal.

Traducción automática

Daniel

5 de 5 estrellas

Funciona bien y coincide con el kit de mi hijo.

Funciones fáciles de configurar y grandes y coincide con el kit de mi hijo

Traducción automática

Paul Hamrick

5 de 5 estrellas

¡Suave y sensible!

Con el hardware de batería, no quieres que nada se sienta ligero o suelto. Este pedal se siente muy resistente sin ser torpe o pegajoso. ¡Muy sensible!Tendrías que pagar mucho más para mejorar mucho.

Traducción automática

Peter DeFilippi

5 de 5 estrellas

Gran pedal por el dinero

Realmente creo que esto y todos los productos de Mapex están subestimados. Este pedal es genial, suave y rápido.

Traducción automática

Bargain Hunterholic

5 de 5 estrellas

Funciona bien

Era un regalo para mi hijo y no había problemas con él. Es un baterista profesional. Eso es todo lo que puedo decir sobre este tema pedales.

Traducción automática

Keith

4 de 5 estrellas

El mejor golpe para el pedal bajo de la pelota.

Compré esto para un pedal barato para usar en mi nuevo E-kit. Hice un montón de investigación y llegué a la conclusión de que honestamente siento que es el mejor pedal de bajo costo en el mercado. Es un poco ruidoso por la holgura en algún lugar del pedal, pero no me importa ya que no estoy dando la patada. Por lo que puedo decir, la tabla de pedal no se ajusta independientemente del batidor. La sensación es genial, agradable y suave. Definitivamente vale la pena.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios para Tambores de la marca Mapex

  • Marca: Mapex
  • Categoría: Accesorios para Tambores
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 14.02 x 7.99 x 9.02 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 128

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Espigas retráctiles para piso, placa base de ajuste sólido.
  • Incluye Espigas retráctiles para piso, placa base de ajuste sólido.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.02 x 7.99 x 9.02 pulgadas (35.6 x 20.3 x 22.9 cm).
  • Peso aproximado: 11.9 lb (5.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 128 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pedales para Tambor Bajo: #60.
  • Garantía: Garantía limitada de por vida..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mapex.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

11,9 libras, aproximadamente 5,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.02 x 7.99 x 9.02 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 20.3 x 22.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 128.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pedales para Tambor Bajo, donde aparece en el puesto #60.

Preguntas frecuentes

¿Mapex Pedal doble serie Mars 600 está disponible?

Por el momento Mapex Pedal doble serie Mars 600 está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Mapex Pedal doble serie Mars 600 en España?

Puedes comprar Mapex Pedal doble serie Mars 600 en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mapex Pedal doble serie Mars 600 tiene costo?

El envío de Mapex Pedal doble serie Mars 600 es gratis a todo España.

¿Mapex Pedal doble serie Mars 600 es original y nuevo?

Sí. Mapex Pedal doble serie Mars 600 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00845598090718
Nombre Tipo Artículo Pedal doble serie Mars 600
MPN (Modelo del fabricante) P600TW
Tipo Metal
Material del cuerpo Metal
Dimensiones Artículo 14.02 x 7.99 x 9.02 pulgadas
SKU B0DY12Y224
GTIN 845598090718
Modelo Marte

Mapex Pedal doble serie Mars 600 disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mapex.

¿Para qué sirve Mapex Pedal doble serie Mars 600?

+

El hardware de la serie 600 cuenta con soportes ligeros pero altamente funcionales y pedales simples pero resistentes que satisfarán las necesidades de los bateristas de conciertos que necesitan aligerar su carga o los jugadores más jóvenes que buscan realizar una actualización importante.

La cadena doble crea una sensación más sólida y una gran durabilidad. Estribo de alta velocidad de nuevo diseño Picos retráctiles para el suelo Placa base de ajuste sólido

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →