Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Máquinas de Remo Ir al inicio mIA

Máquinas de Cardio de la marca MARCY

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Máquinas de Cardio de la marca MARCY

  • Marca: MARCY
  • Categoría: Máquinas de Cardio
  • Color: 10 Niveles - Negro/Gris
  • Dimensiones: 96 x 24.5 x 45 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 195

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 96 x 24.5 x 45 pulgadas (243.8 x 62.2 x 114.3 cm).
  • Peso aproximado: 62.0 lb (28.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 195 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Máquinas de Remo de Acondicionamiento Físico: #367.
  • Garantía: 2 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MARCY.

¿Qué color tiene?

10 Niveles - Negro/Gris.

¿Cuánto pesa?

62,0 libras, aproximadamente 28,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

96 x 24.5 x 45 pulgadas, aproximadamente 243.8 x 62.2 x 114.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 195.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Máquinas de Remo de Acondicionamiento Físico, donde aparece en el puesto #367.

Preguntas frecuentes

¿Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte está disponible?

Por el momento Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte en España?

Puedes encargar Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte tiene costo?

El envío de Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte es gratis a todo España.

¿Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte es original y nuevo?

Sí. Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Mecanismo de resistencia Aire
Tipo de medidor Calorías quemadas, Distancia, Recuento de trazos, Tiempo
Nivel de tensin 38 ES
Tipo de fuente de energía Batería
Número 2 D (Tipo de pila necesaria)
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 96"prof. x 24,5"an. x 45"al. pulgadas
Carga máxima recomendada 300 Libras
Material del cuadro Acero aleado
MPN (Modelo del fabricante) NS-7874RW
Nombre Tipo Artículo Remero
Elementos incluidos Una máquina de remo, tarjeta de garantía
ASIN B0CYVQJ52C
GTIN 096362997874
Modelo NS-7874RW

Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: Asiento contorneado, Correa del pie ajustable, Monitor digital, Reposapiés regulable, Resistencia regulable.

¿Para qué sirve Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte?

+

Marcy Máquina de remo de resistencia al aire con ruedas de transporte

Remero resistente y duradero: La máquina de remo California Fitness Products Deluxe de Marcy tiene un acabado con recubrimiento en polvo que ayuda a proteger la unidad del desgaste, asegurando su longevidad y le da a la máquina de remo un aspecto elegante y moderno. El mango de remo texturizado con agarres de goma tira de una cadena de acero niquelado, lo que hace que la cadena sea más suave y duradera. Esta característica asegura que la máquina de remo funcione sin problemas y silenciosamente. Palanca de control de amortiguador: La máquina de remo California Fitness Products Deluxe de Marcy tiene una palanca de control de amortiguador que le permite ajustar la resistencia y la cantidad de ruido creado por el remero mientras está entrenando. Este sistema de resistencia al aire es ajustable, lo que te permite personalizar la intensidad de tus rutinas de entrenamiento de cuerpo completo. Placas de pie ajustables y correas para los pies: El remero tiene una placa de pie ajustable que se puede personalizar para adaptarse a sus pies, asegurando que se sienta cómodo mientras hace ejercicio. Con la ayuda de correas ajustables para los pies, tus pies pueden permanecer seguros mientras disfrutas de la experiencia de remo. Pantalla ajustable: El remero tiene una pantalla ajustable que se puede personalizar para mostrar la información que es más importante para usted. Esta función le permite realizar un seguimiento de su progreso y monitorear su rendimiento durante su entrenamiento. Peso máximo del usuario: 300 libras. Requiere montaje. Comparable en calidad a las máquinas de remo de primer nivel, este modelo es una adición robusta a cualquier rutina de fitness.

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

195

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →