Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Chocolates
4,5 (908 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Chocolates Ir al inicio mIA

Algarroba y Cacao para Hornear de la marca Merckens con paquete de de 1

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

908 valoraciones

Mostramos 8 de 908 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Teabird310

5 de 5 estrellas

Gran degustación y cuidadosamente envasado

¡Estoy muy contento con este artículo!!! He tenido problemas con el chocolate que llega derretido y destruido. Esto fue empaquetado con cuidado y estoy muy contento!

Traducción automática

beane

5 de 5 estrellas

Saborea genial

Normalmente compro Ghirardelli pero no podía conseguir la última vez que necesitaba para pedir algunos, así que probé este y estaba muy contento con la calidad y facilidad de derretirlo y el sabor de él. Uso chocolate blanco para hacer dulces de especialidad.

Traducción automática

Jamie N

5 de 5 estrellas

Calidad

Fantástico para hacer mis propios chocolates

Traducción automática

Robert Spellman

5 de 5 estrellas

fantástico

Genial.

Traducción automática

Everly

5 de 5 estrellas

El mejor chocolate para golosinas de inmersión

Soy un principiante del pastel y este es el mejor chocolate. Se derrite perfectamente y los dulces sumergidos se ven geniales. Y un plus - sabe bien.

Traducción automática

B. Johnson

5 de 5 estrellas

Llegamos a la perfección

¡Por favor, lee! Muchos comentarios dijeron que el producto llegó derretido. Este producto llegó perfectamente en 90° tiempo. ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!! Estas personas están realmente tratando de llevar el chocolate a los consumidores intactos. En cuanto a la fusión, he sobrecalentado el chocolate y una vez que lo haces, aceptas los bultos o lo tiras a la basura. Este producto se derritió mucho más rápido que cualquier otro que haya usado. Lo puse en el microondas (movimiento arriesgado pero tenía 650 artículos para sumergirse y el tiempo estaba fuera de la esencia) y lo vi de cerca, TENIENDO CUANDO ESTÁS 30 SEGUNDOS. No tardó mucho en ponerse cremoso y suave. ¡También sabe genial!

Traducción automática

tb0nezz

1 de 5 estrellas

¡No se derretiría!

He usado Merckens Recubrimiento Melts durante años, esto es viejo!!! Las obleas no se funden a una consistencia que es utilizable para la fabricación de caramelos. Era tan grueso como el glaseado. ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!! No pediría a esta compañía. ¡Comprador, cuidado!

Traducción automática

Sam I Am

5 de 5 estrellas

El chocolate de Merken

Muy fácil de trabajar con. Hacer un montón de corteza de menta alrededor de las vacaciones - gran delicia. Hacer un montón de cosas diferentes con el chocolate derretido - oreos de dip, grandes malvaviscos (Uso una pajita de papel como un... Deja que el exceso gotee... decorar con espolvorea, coco, nueces picadas etc... Realmente termina siendo un regalo razonable, impresionante. También suelo hacer fresas cubiertas de chocolate. Sólo chocolate de marca que uso. Recuerde - el chocolate blanco quema fácilmente.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Algarroba y Cacao para Hornear de la marca Merckens con paquete de de 1

  • Marca: Merckens
  • Categoría: Algarroba y Cacao para Hornear
  • Atributo clave: paquete de de 1
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 12.6 x 10.31 x 5.16 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 908

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: fabricación de dulces.
  • Uso reportado: inmersión de chocolate.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.6 x 10.31 x 5.16 pulgadas (32.0 x 26.2 x 13.1 cm).
  • Peso aproximado: 10.1 lb (4.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 908 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Chocolates para Hornear: #47.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Merckens.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

10,1 libras, aproximadamente 4,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.6 x 10.31 x 5.16 pulgadas, aproximadamente 32.0 x 26.2 x 13.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 908.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Chocolates para Hornear, donde aparece en el puesto #47.

Preguntas frecuentes

¿Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras está disponible?

Por el momento Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras en España?

Puedes comprar Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras tiene costo?

El envío de Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras es gratis a todo España.

¿Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras es original y nuevo?

Sí. Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Vainilla
Forma Artículo Obleas
Tipo de embalaje Bolsita
Tipo de galleta recubrimiento de galletas
Características de embalaje Forro
Beneficios Versátil para hacer dulces y confitería
Tipo Envase Bolsa
Descripción Adultos
Tipo de cocina internacional Cocina occidental
Descripción de la firmeza del artículo Blando
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 160 Onzas
Número de paquetes 1
Nombre del tamaño del paquete 10 libras
Ocasin Aniversario, Boda, Cumpleaños
SKU B01LZA5VYJ
GTIN 709257480787

Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Vainilla.

¿Para qué sirve Merckens Obleas para derretir revestimiento blanco chocolate 10 libras?

+

Merckens Obleas de fusión de revestimiento blanco. Estas obleas se derriten hasta obtener una textura suave y cremosa y son similares al chocolate blanco. Funcionan muy bien para todas tus necesidades de fabricación de dulces. Bolsas de 1 a 10 libras o de 2 a 5 libras. El embalaje puede variar

Merckens Obleas de fusión con revestimiento de chocolate blanco Bolsa de 10 libras El delicioso chocolate blanco Merckens está desarrollado específicamente para su uso en la fabricación de dulces Perfecto para hacer caramelos moldeados, corteza, tortugas, racimos, dulce de azúcar, manzanas de caramelo bañadas en chocolate, etc El embalaje puede variar

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →