Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (1.925 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Camisas Tejidas y Playeras Ir al inicio mIA

Camisetas y Blusas de la marca Minetom

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

1.925 valoraciones

Mostramos 8 de 1.925 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

C C

5 de 5 estrellas

Gran básico T que necesito en todos los colores

Me encanta esta camisa, se ajusta muy bien, halagador, mangas y todo cubre el vientre y el pecho grande, mientras que todavía se ve muy lindo. El peso es como una camiseta normal de hanes, no ver a través de nada, ligero y fluído. Puede vestirse bien o más casual. Quiero esto en todos los colores.

Traducción automática

Robert

5 de 5 estrellas

¡El mejor Tee que jamás compres!

Después de comprar una de estas camisas, me di la vuelta y compré 4 más en varios colores. Estas camisas se lavan bien, son súper suaves, adelgazantes, nunca arrugar, colgar maravillosamente y hacer que una mujer se vea tan junta! Las llevo metidas o fuera. Estas camisetas son un poco de forma y no se ven descuidadas en absoluto. Además de que se ven muy bien, lo que realmente me vendió es que no arrugan! Los he tomado de vacaciones, y cuando me saco la camisa de mi maleta y la cuelgo, se ve tan bien como cuando la empaqueté!!! ¡Eso es bastante increíble! También me siento cómodo y fresco vistiendo en el calor de Texas... y eso es decir mucho!!!!!! Después de comprar uno de estos tees, usted no querrá usar otro! ¡No puedes equivocarte comprando este tee!

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Marie

5 de 5 estrellas

Cumplidas y superadas las expectativas

Encaja perfectamente. Las mangas golpean justo por encima del codo, lo cual es muy importante para mí.. Los uso todo el verano y son extremadamente cómodos. El material es suave y se lava y seca muy bien. Sigo comprándolos en diferentes colores, debe tener al menos 8 de ellos por ahora.

Traducción automática

R. Courtney

5 de 5 estrellas

¡Mi nueva camiseta favorita!

Me encanta el ajuste de estas camisetas. La longitud del brazo es ideal para aquellos que les gusta la cobertura extra del brazo. El escote es perfecto. A veces encuentro cuellos anchos v caer de mis hombros pero éste es el corte perfecto para mí. Soy de 5’4 y 140 libras. Amazon recomendó un tamaño M. Pedí uno en M y uno en L. Me gusta más el ajuste de la L porque prefiero que estén ligeramente sueltos (pero no holgados). La gente que prefiere una camisa más firme probablemente optaría por un medio. La tela es tan suave y cómoda. Ya he pedido otra camisa. Es exactamente la camisa que he estado buscando y el precio es genial!

Traducción automática

Kathy

4 de 5 estrellas

Superior básico

Esta parte superior está un paso por encima de una camiseta. Se ajusta bien y es cómodo. El precio era correcto. Necesitaba una camiseta básica negra que no fuera una camiseta o una blusa. Esto encaja con la cuenta.

Traducción automática

Joni

5 de 5 estrellas

¡Son camisetas realmente geniales!

Esta camiseta está bien hecha con tela de calidad que es el peso justo. Las mangas son la longitud perfecta para alguien que intenta ocultar los no tan atractivos brazos superiores que algunos de nosotros en nuestros años mayores tenemos. El ajuste es justo; no demasiado suelto, y no demasiado apretado. El precio es muy razonable. Ojalá tuvieran más opciones de color de tono de joyas. Como es, ya tengo 5 de estas camisetas, porque son cómodas, pero no se ven tan casuales como algunas camisetas. Paro el mío con pantalones elegantes, y hacen trajes bonitos. ¡Recomiendo estas camisetas!

Traducción automática

JaeLatina

5 de 5 estrellas

¡La mejor cobertura de brazos!

Esta camisa es perfecta. Soy una forma X - que es más pequeño en el centro w extremos más grandes. Odio mis enormes brazos y he estado buscando camisas de verano que cubran mis brazos lo suficiente pero no me hagan demasiado caliente. ¡Ésta es la camisa!!!!!!! Soy una chica grande tiene el tamaño más grande XXL que no cabe suelto en mí su más ajustado que en ellos modelo, pero NO en absoluto apretado y se ve tan agradable!!! Es la longitud perfecta también. No demasiado tiempo no corto. Su suavidad y comodidad y luz, pero su buena calidad. Me puse negro y se siente ligero para mantenerme fresco pero no ver a través. No me preocupa lavarlo. ¡Me encanta tanto y def comprar más en diferentes colores!

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Bonito y bonito

Esta camiseta tiene una manga más larga y cubre el abdomen, lo que es agradable. El escote se siente bien. El color es muy agradable y se ve como se anuncia. Es resistente a las arrugas. Parece que una madre debería usarlo. No recomendaría para las mujeres más jóvenes. Sin duda encajaba con mi cuerpo de mamá. Compraría de nuevo. Se puede utilizar para vestir hacia arriba o hacia abajo y el material es fino, pero no particularmente suave.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisetas y Blusas de la marca Minetom

  • Marca: Minetom
  • Categoría: Camisetas y Blusas
  • Color: Un Aqual
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 1.925

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Camisas Tejidas y Playeras para Mujer: #158.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Minetom.

¿Qué color tiene?

Un Aqual.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 1.925.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Camisas Tejidas y Playeras para Mujer, donde aparece en el puesto #158.

Preguntas frecuentes

¿Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer está disponible?

Por el momento Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer en España?

Puedes comprar Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer tiene costo?

El envío de Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer es gratis a todo España.

¿Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer es original y nuevo?

Sí. Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Corte Regular fit
Esútilo Classic
Cuello Cuello en V
Tipo de manga Media manga
Tipo de forma de la camisa Camiseta
Tipo Correr
Cuello de camisa Sin cuello
Esútilo de la parte superior playera
Estaciones Primavera, Verano
Tipo de cierre Sin Cierre
Esútilo de puo de manga Dobladillo liso
Forma del dobladillo Dobladillo recto
Ocasin Citas, Escuela, Hogar, Oficina, Trabajo
Temporada y ao de la coleccin Primavera/Verano/Otoño
Esútilo del reverso Espalda en T
Cantidad 1 Conteo
Importar designacin Imported
Número de artículos por paquete 1
Descripción Adulto
Nombre Tipo Artículo Camiseta
Unidad de medida 0.18 kilogramos
Tipo de bolsillo Sin bolsillo trasero
Descripción de la longitud de la manga Media manga
Sentimiento de ajuste Verdadero
Tipo de tela 60% poliéster, 35% rayón, 5% licra
Cuidado de la prenda Lavar a máquina
Elasticidad de la tela Estirable
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Tela elstica para ropa Elasticidad media
Descripción del pelo 35%rayón,60%poliéster,5%elastano
Largo de la prenda Longitud estándar
Pas de talla de prenda Estados Unidos
SKU B0D1YH8LDG

Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Un Aqual.

¿Para qué sirve Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer?

+

Minetom Camisetas de verano básicas de media manga con cuello en V para mujer

Material suave: poliéster, rayón y elastano; tela suave, elástica, transpirable y lisa; es cómoda de llevar todo el día Características especiales: camisas con cuello en V, camisetas de media manga, camisetas básicas, camisetas de verano para mujer, color sólido, casual, lindo y clásico; las camisetas de manga de codo para mujer permiten muchos estilos, desde cómodos hasta elegantes y elegantes Diferentes ocasiones: el diseño simple hace que sea perfecto para cualquier ocasión casual; la mejor opción para el hogar, trabajo, oficina, calle, compras, viajes, correr, club, citas, etc Fácil de combinar: las camisetas con cuello en V combinan bien con jeans, leggings, pantalones cortos, faldas y pantalones deportivos para un aspecto elegante; diseño clásico que acentúa toda tu mejor figura, elementos esenciales de armario de mujer en primavera, verano y otoño Servicio al cliente: lavable a máquina, lavar en agua fría y no usar blanqueador, colgar o secar al aire. Consulta la tabla de tallas de Minetom antes de realizar el pedido, no la tabla de tallas de Amazon; cualquier otra pregunta, por favor díganos libremente

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →