Molde para pan Harvest Bounty

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Nordic Ware

4,8 (3.093 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Moldes para Pan Ir al inicio mIA

Set de 1 sillas Nordic Ware color bronce

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

3.093 valoraciones

Mostramos 8 de 3.093 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

DN

4 de 5 estrellas

Panes encantadores

Me encanta cómo se ve esta sartén. He hecho un par de panes rápidos y han sido magníficos. No puse suficiente masa en la primera vez que lo usé pensando que se elevaría más de lo que lo hizo, pero eso fue mi culpa no la de la sartén. Uso un recubrimiento de harina y de la sartén para evitar que se pegue, que aplico con un cepillo de baste. Recomiendo golpear ligeramente la sartén después de llenar para asegurar que todos los rincones y grietas se llenen de masa. Si tuviera más espacio para el almacenamiento compraría más de estas sartenes en forma de nórdico.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Muy pesado bien hecho sartén.

¡Hace una muy bonita hogaza de pan! ¡Salió de la sartén perfectamente! Este es un pan de calabaza que le di a un amigo.

Traducción automática

beachartist

5 de 5 estrellas

Diseño de otoño maravilloso

Las panes nórdicas son tan hermosas y robustas, con un peso considerable y un diseño intrincado. Este no es una excepción, y su diseño de otoño es apropiado para tortas de calabaza y manzana, así como cualquier deliciosa receta de pastel o pan. Es de buen tamaño, y si se cepilla con mantequilla o aceite de cocina y se limpia ligeramente con harina, la torta sale directamente del molde, y el diseño es hermoso. Nunca he quemado un pastel hecho en una sartén nórdica, ya que hornean uniforme y bien.

Traducción automática

fran r

5 de 5 estrellas

¡Gran Pan!

¡Esta sartén es genial! Lo usé para hacer pan de maíz y salió fácilmente y se veía genial, y muy fácil de limpiar.

Traducción automática

Ellen

5 de 5 estrellas

Diversión y fiesta para los Encuentros de Otoño

Una sartén robusta con un diseño lindo para las vacaciones de otoño. Elija un pan/pastel denso para hacer y preparar bien la sartén para que se retire fácilmente de la sartén. Me gustó tanto que compré otro con un diseño diferente.

Traducción automática

Valler

5 de 5 estrellas

Hermoso y bien hecho

Este es un gran pedazo de utensilios de cocina. Pricey, lo sé, pero la calidad es el siguiente nivel. Este tipo es HEAVY - no sólo robusto y construido para durar, este tipo puede ser fácilmente pasado a los futuros cocineros / panaderos. Esta cosa fue construida sin duda a LAST, y que la calidad se refleja (y se justifica fácilmente) en el precio. En cuanto al rendimiento, es un sueño trabajar con; buena capa antiadherente, fácil de limpiar, no se dobla o deforma, se oxida. El molde funciona muy bien si sabes cómo hacer correctamente las hojas moldeadas (preparar, engrasar, pulverizar, lo que se requiere; he implementado todo según sea necesario). He comprado varios de sus moldes y todos son increíbles. Ahorre y consiga para usted mismo, o regalándole a un cocinero / bebedor. ¡No te

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Judy Levering

5 de 5 estrellas

Diseño impresionante..plan para obtener otros diseños

Esta es la pieza de hornear más decorativa que tengo. Tiene un diseño que es ideal para reuniones familiares y exteriores elegantes. Cuando lo usé por primera vez pensé que el diseño 3D se pegaría a la sartén, pero se veía impresionante, y con forma como se muestra en la imagen..used mezcla de pan de calabaza..the sartén es gruesa y duradera, fuerte y bien hecho. Hornea bien pero colócalo en una sartén si es necesario. Toma poco para limpiar las crevaces..Yo la lavo a mano, pero creo que es seguro para lavavajillas. El costo es alto, pero lo tienes indefinidamente.

Traducción automática

Alice M. Grove

5 de 5 estrellas

¡Hermoso y práctico!

Hubo un tiempo en que las sartenes para hornear eran cuadradas, rectangulares o redondas. Eso es en el pasado. Tengo sartenes especiales para diferentes estaciones y esto será para Acción de Gracias y otoño. Los productos caseros hechos a la venta son siempre bienvenidos y esta sartén proporcionará una presentación espectacular. Con esta sartén puede utilizar una mezcla en cajas o una receta de rascar. Aunque el acabado dará una liberación rápida siempre recomiendo usar un spray de cocción. O puedes cepillar la mantequilla derretida en todos los rincones y grietas y luego polvo con harina. Siempre gire la sartén para eliminar el exceso de harina. Una tercera opción es usar un spray de panadero. Tiene un gorro azul. Esta sartén es para lo que se llama "panes rápidos" que son como pasteles.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Nordic Ware color bronce

  • Marca: Nordic Ware
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Bronce
  • Dimensiones: 5.7 x 10.1 x 3.2 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Molde para pan..
  • Incluye Molde para pan..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.7 x 10.1 x 3.2 pulgadas (14.5 x 25.7 x 8.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.3 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Moldes para Pan: #141.
  • Garantía: Garantía limitada de por vida.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nordic Ware.

¿Qué color tiene?

Bronce.

¿Cuánto pesa?

1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.7 x 10.1 x 3.2 pulgadas, aproximadamente 14.5 x 25.7 x 8.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 3.093.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Moldes para Pan, donde aparece en el puesto #141.

Preguntas frecuentes

¿Molde para pan Harvest Bounty está disponible?

Por el momento Molde para pan Harvest Bounty está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Molde para pan Harvest Bounty en España?

Puedes comprar Molde para pan Harvest Bounty en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Molde para pan Harvest Bounty tiene costo?

El envío de Molde para pan Harvest Bounty es gratis a todo España.

¿Molde para pan Harvest Bounty es original y nuevo?

Sí. Molde para pan Harvest Bounty es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00011172916488
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del tipo de artículo Harvest Bounty Loaf
Número de pieza 91648
Rango de temperatura superior 400 °F
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 5.7"prof. x 10.1"an. x 3.2"al. pulgadas
Capacidad de salida 6 cups
número de tazas 6
Proporcionar la ocasin Boda, Cumpleaños, Día de San Valentín, Navidad
Material o tela Aluminio
Usos específicos para el producto Apto para horno
SKU B0BGNMY8YL
GTIN 011172916488
Modelo 91648

Molde para pan Harvest Bounty disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Nordic Ware.

¿Para qué sirve Molde para pan Harvest Bounty?

+

Nordic Ware Las sartenes Bundt® genuinas están hechas de aluminio fundido duradero para lograr el detalle de pastel más nítido e intrincado posible. La conductividad térmica superior del aluminio fundido garantiza un dorado controlado y uniforme de pasteles y golosinas. El antiadherente de silicona premium está hecho sin PFAS y PTFE para una cocción saludable y garantiza una liberación y limpieza sin esfuerzo. Apto para horno hasta 400 grados Fahrenheit. Ideal para especias de calabaza y otros panes y pasteles rápidos de otoño. Dimensiones exteriores de la bandeja: 10.1 x 5.7 x 3.2 pulgadas. La capacidad de la sartén tiene capacidad para 6 tazas. Las mezclas y recetas pueden variar. Llene la sartén no más de 3/4 de lleno para evitar el desbordamiento. Orgullosamente fabricadas en Estados Unidos desde 1946, nuestras piezas de calidad reliquia están hechas para soportar toda una vida de uso en la cocina de tu hogar.

Los moldes Bundt originales están hechos de aluminio fundido duradero para lograr el detalle de pastel más nítido e intrincado posible La conductividad térmica superior del aluminio fundido garantiza un bronceado controlado y uniforme de pasteles y golosinas Ideal para pan de calabaza especiado y otros panes y pasteles rápidos de otoño. Con un interior antiadherente para garantizar que los detalles finos se horneen directamente en los pasteles y proporcionar un rendimiento de horneado superior. Orgullosamente fabricadas en Estados Unidos desde 1946, nuestras piezas de calidad de reliquia están hechas para soportar toda una vida de uso en la cocina de tu hogar Dimensiones exteriores de la sartén: 10.1 x 5.7 x 3.2 pulgadas. La capacidad de la sartén es de 6 tazas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →