¿De qué marca es?
Mr. Heater.
Marca
Mr. Heater
Categoria
Calentadores Eléctricos para EspaciosValoraciones del producto en su marketplace de origen
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Calentadores Eléctricos para Espacios Ir al inicio mIACalefactores de la marca Mr. Heater
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesCalefactores de la marca Mr. Heater
¿De qué marca es?
Mr. Heater.
¿De qué material está hecho?
Acero, Aluminio.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
2.5 x 3 x 8.18 pulgadas, aproximadamente 6.4 x 7.6 x 20.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Calentadores Eléctricos para Espacios, donde aparece en el puesto #3.119.
¿Mr. Heater Tanque de propano F271718 Conexión rápida está disponible?
Por el momento Mr. Heater Tanque de propano F271718 Conexión rápida está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.
¿Dónde puedo comprar Mr. Heater Tanque de propano F271718 Conexión rápida en España?
Puedes comprar Mr. Heater Tanque de propano F271718 Conexión rápida en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Mr. Heater Tanque de propano F271718 Conexión rápida tiene costo?
El envío de Mr. Heater Tanque de propano F271718 Conexión rápida es gratis a todo España.
¿Mr. Heater Tanque de propano F271718 Conexión rápida es original y nuevo?
Sí. Mr. Heater Tanque de propano F271718 Conexión rápida es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Compatible con tipo de vehculo | Camión, Coche |
| Tipo de combustible | Propano |
| Grado del Producto | Bueno |
| Tipo de corte | Universal. |
| Dimensiones Artículo | 2,5 x 3 x 8,18 pulgadas |
| Acabado exterior | Acero aleado |
| Número de pieza | F271718 |
| Número de pieza equivalente a la del OEM | F271718 |
| Número de identificacin de comercio global | 00089301004948 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Tanque de propano de conexión rápida |
| SKU | B07MY6ZT78 |
| GTIN | 089301004948 |
| Modelo | F271718 |
Mr. Heater Tanque de propano F271718 Conexión rápida disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su compatible con tipo de vehculo: Camión, Coche.
Enesco, con sede en Cleveland, Ohio, ha estado a la vanguardia de la tecnología de combustión infrarroja desde 1957. Esta tecnología líder en el mercado ha permitido a Enesco desarrollar experiencia en productos de calefacción de consumo, así como productos de calefacción comerciales y de construcción de alta resistencia. A partir de 1984, la marca Mr. Heater de Enesco ha entregado tecnología innovadora y calidad y servicio inigualables como la marca de calentadores más popular de Estados Unidos. Desde su serie original Tank Top hasta sus calentadores Buddy patentados, millones de consumidores han disfrutado de un calor cómodo de alta calidad. Los calentadores de propano y queroseno de aire forzado de la serie Mr. Heaters Contractor se han convertido en el estándar de la industria para la confiabilidad, mientras que sus calentadores de unidad han ampliado el garaje al espacio de trabajo utilizable en los meses de invierno. 2011 marcó el lanzamiento de HERO-Los primeros calentadores de propano de aire forzado inalámbrico del mundo con tecnología Quiet Burner. A través de productos innovadores, marketing innovador y servicio al cliente de clase mundial, Mr. Heater está liderando el camino en calor portátil.
Estándar de la industria para la confiabilidad Esta tecnología líder en el mercado ha permitido a Enesco desarrollar experiencia en productos de calefacción de consumo, así como productos de calefacción comerciales y de construcción de alta resistencia Calidad y servicio inigualables País de origen: China
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1
Valoración del fabricante/proveedor