MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Gubias Ir al inicio mIA

Accesorios para Tornos de la marca Yunnergo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

16 valoraciones

Mostramos 6 de 16 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

B. Stanton

4 de 5 estrellas

- ¿Qué?

Funciona bien ahora que pegué una extensión a la cola. Necesitaba extender la cola alrededor de 1/4" para que funcione con mi tailstock. Aparte de eso, es más que sólido y lo suficientemente preciso para el uso en casa / pasatiempo.

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Centro en vivo

Como se describe. Funciona genial

Traducción automática

Robert J. Wiesler

5 de 5 estrellas

Centro en vivo

Funciona genial

Traducción automática

Capt. Art

5 de 5 estrellas

Funciona bien y se ve bien

Después de utilizar este producto fino, puedo informar que funciona sin problemas, y el espacio adicional para la herramienta de corte, gracias a su diseño, permite que sin problemas me permite entrar en el espacio apretado fácilmente.

Traducción automática

Forrest Peters

5 de 5 estrellas

Buena compra

Muy buena calidad, gran compra!!!!

Traducción automática

michigansf

4 de 5 estrellas

Nice center

No complaints, nicely made.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios para Tornos de la marca Yunnergo

  • Marca: Yunnergo
  • Categoría: Accesorios para Tornos
  • Dimensiones: 7.28 x 5.31 x 2.2 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 16

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.28 x 5.31 x 2.2 pulgadas (18.5 x 13.5 x 5.6 cm).
  • Peso aproximado: 2.8 lb (1.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 16 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Gubias de Torno: #319.
  • Disponible desde septiembre de 2023.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Yunnergo.

¿Cuánto pesa?

2,8 libras, aproximadamente 1,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.28 x 5.31 x 2.2 pulgadas, aproximadamente 18.5 x 13.5 x 5.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 16.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde septiembre de 2023.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Gubias de Torno, donde aparece en el puesto #319.

Preguntas frecuentes

¿MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno está disponible?

Por el momento MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno en España?

Puedes encargar MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno tiene costo?

El envío de MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno es gratis a todo España.

¿MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno es original y nuevo?

Sí. MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) NE-612753-628039-ER
Esútilo MT2
ASIN B0CJMB624S

MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Yunnergo.

¿Para qué sirve MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno?

+

MT2 Live Center 0.709 in Diámetro de vástago 60 grados para torno

Modelo opcional: MT2 Parámetro: Precisión 0.0002", punto central 60° Aplicación: Adecuado para tornos de alta velocidad, tornos CNC y tornos manuales ordinarios Calidad premium: material de acero al carbono, diseño de rodamientos de alta calidad, alta dureza y precisión El paquete incluye: 1 centro giratorio en vivo opcional

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →