My First Steps Handprint Memories

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Kits de Modelado e Impresión Ir al inicio mIA

Recuerdos de Bebé de la marca First Steps Handprint Memories

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Recuerdos de Bebé de la marca First Steps Handprint Memories

  • Marca: First Steps Handprint Memories
  • Categoría: Recuerdos de Bebé
  • Dimensiones: 11.5 x 9.09 x 1.02 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Qué incluye

  • Baterías: necesarias No.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.5 x 9.09 x 1.02 pulgadas (29.2 x 23.1 x 2.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

First Steps Handprint Memories.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.5 x 9.09 x 1.02 pulgadas, aproximadamente 29.2 x 23.1 x 2.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿My First Steps Handprint Memories está disponible?

Por el momento My First Steps Handprint Memories está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar My First Steps Handprint Memories en España?

Puedes encargar My First Steps Handprint Memories en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende My First Steps Handprint Memories?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra My First Steps Handprint Memories en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de My First Steps Handprint Memories tiene costo?

El envío de My First Steps Handprint Memories es gratis a todo España.

¿My First Steps Handprint Memories es original y nuevo?

Sí. My First Steps Handprint Memories es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de My First Steps Handprint Memories?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B015D71VSY

My First Steps Handprint Memories disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete 11.5 x 9.09 x 1.02 pulgadas Is Discontinued By.

¿Para qué sirve My First Steps Handprint Memories?

+

Marco de memoria de huellas de mano mis primeros pasos

Forma divertida y interactiva para crear su propio huella del niño. Kit incluye (no tóxico) de pintura a base de agua del paquete se transforma en un plástico & mailable caja. Cuatro Escalones, direcciones de Easy Permiten aproximadamente una hora, tiempo de secado

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →