Nike Zapatillas de gimnasia para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Tenis de Moda Ir al inicio mIA

Zapatos de la marca Nike

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Nike

  • Marca: Nike
  • Categoría: Zapatos
  • Dimensiones: 14 x 9 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 1.581

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14 x 9 x 5 pulgadas (35.6 x 22.9 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nike.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14 x 9 x 5 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 22.9 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 1.581.

Preguntas frecuentes

¿Nike Zapatillas de gimnasia para hombre está disponible?

Por el momento Nike Zapatillas de gimnasia para hombre está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Nike Zapatillas de gimnasia para hombre en España?

Puedes encargar Nike Zapatillas de gimnasia para hombre en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Nike Zapatillas de gimnasia para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Nike Zapatillas de gimnasia para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Nike Zapatillas de gimnasia para hombre tiene costo?

El envío de Nike Zapatillas de gimnasia para hombre es gratis a todo España.

¿Nike Zapatillas de gimnasia para hombre es original y nuevo?

Sí. Nike Zapatillas de gimnasia para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Nike Zapatillas de gimnasia para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09NMG386V
Modelo DN3577-001

Nike Zapatillas de gimnasia para hombre disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Libras.

¿Para qué sirve Nike Zapatillas de gimnasia para hombre?

+

Inspirado en el baloncesto de los años 80, Nike Court Vision Mid reúne el Rétro del parquet y la comodidad moderna, con materiales reciclados para al menos el 20% de su peso. La suela tiene partes en Nike Grind, mientras que la tomaia testurizada en cuero sintético mantiene el aspecto clásico que tanto te gusta.

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 14 x 9 x 5 pulgadas; 3 Libras Número de modelo del producto : DN3577-001 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : enero 15, 2020 Fabricante : Nike ASIN : B09W62SS7G

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

1.581

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →