North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Regalos de Alimentos y Bebidas Ir al inicio mIA

Comida Gourmet y Alimentos de la marca North Spore con 28 grams

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

3 valoraciones

Mostramos 1 de 3 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Tristan Peralta

5 de 5 estrellas

Bueno pero más pequeño de lo esperado

Son un poco más delgados de lo que esperaba pero resultó genial después de que los empapé.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Comida Gourmet y Alimentos de la marca North Spore con 28 grams

  • Marca: North Spore
  • Categoría: Comida Gourmet y Alimentos
  • Atributo clave: 28 grams
  • Color: Marrón oscuro
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: saltear.
  • Uso reportado: mezclar en tortilla.
  • Uso reportado: agregar a la sopa.
  • Uso reportado: risotto.
  • Uso reportado: pasta o moler en polvo como condimento..

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 28 g (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Regalos de Alimentos y Bebidas: #3058.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

North Spore.

¿Qué color tiene?

Marrón oscuro.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Regalos de Alimentos y Bebidas, donde aparece en el puesto #3.058.

Preguntas frecuentes

¿North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz está disponible?

Por el momento North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz en España?

Puedes comprar North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz tiene costo?

El envío de North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz es gratis a todo España.

¿North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz es original y nuevo?

Sí. North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Trufa Negra Albaricoque Ahumado
Forma Artículo Dried, Solid, Processed
Tipo de cocina internacional Multi-Cocina
Naturaleza Artesanal silvest
Región de origen EE. UU
Número de identificacin de comercio global 00810107471135
Descripción Todas las edades
MPN (Modelo del fabricante) DRIED-BLT-28G
SKU B0HCCN8W9B
GTIN 810107471135

North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: North Spore.

¿Para qué sirve North Spore Champiñones negros secos salvajes, 0.99 oz?

+

Mejor conocidos por su sutil aroma a albaricoque y su perfil de sabor ahumado, los hongos Black Trumpet son increíblemente versátiles. Cuando se secan, desarrollan notas de trufa negra, que se presta a una variedad de platos. Dales un salteado rápido, mézclalos en una tortilla, agréguelos a su plato favorito de sopa, risotto o pasta, o muélalos en un polvo y úsalos como condimento

Forrajeado silvestre de forma sostenible

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →