Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Ganchos para Carriolas Ir al inicio mIA

Accesorios de la marca Nuby

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Nuby

  • Marca: Nuby
  • Categoría: Accesorios
  • Dimensiones: 1.25 x 4.4 x 7 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 424

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.25 x 4.4 x 7 pulgadas (3.2 x 11.2 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 3.5 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 424 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Ganchos para Carriolas: #127.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nuby.

¿Cuánto pesa?

3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.25 x 4.4 x 7 pulgadas, aproximadamente 3.2 x 11.2 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 424.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Ganchos para Carriolas, donde aparece en el puesto #127.

Preguntas frecuentes

¿Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris está disponible?

Por el momento Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris en España?

Puedes encargar Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris tiene costo?

El envío de Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris es gratis a todo España.

¿Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris es original y nuevo?

Sí. Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Recomendación de peso máximo 3.5 libras
Composición Plástico, Textil
Instrucciones para el cuidado Se limpia con un paño húmedo.
Número de productos 1
Esútilo Gancho doble para cochecito, negro o gris
ASIN B08XGH8G6S
Modelo 25014CS12

Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 1.25 x 4.4 x 7 pulgadas.

¿Para qué sirve Nuby Gancho doble para cochecito, gancho ajustable, negro o gris?

+

Los ganchos dobles para cochecito Nuby son imprescindibles para todos los padres en movimiento. Los ganchos giratorios de 360 grados sujetarán tu bolsa de pañales, bolso, bolsa de compras y mucho más. Las correas de velcro hacen que sea muy rápido y fácil de fijar a cualquier cochecito, ya sea horizontal o verticalmente.

Dale un descanso a tu espalda y cordura. Los ganchos dobles para cochecito Nuby te ayudan a mantenerte organizado y mantienen el peso adicional fuera de tu espalda y hombros. Los cochecitos dobles enganchan tus manos y atención para que puedas concentrarte en lo que realmente importa. Di no a las distracciones y disfruta plenamente de tu tiempo con la familia Fijación rápida y fácil. Sin complicaciones, sin instalación. No solo es ideal para cochecitos. Los ganchos dobles para cochecito también se pueden utilizar en carritos de compras y más Encuentra lo que necesitas sin problemas. Los ganchos dobles para cochecito giran 360 grados para un acceso cómodo a lo que sea que estés buscando.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

424

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →