Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Armazones para Lentes Ir al inicio mIA

Gafas y Accesorios de la marca Oakley

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Oakley

  • Marca: Oakley
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 3 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Oakley.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 3.

Preguntas frecuentes

¿Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames está disponible?

Por el momento Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames en España?

Puedes encargar Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames tiene costo?

El envío de Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames es gratis a todo España.

¿Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames es original y nuevo?

Sí. Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B08W6W148M
Modelo OX8168

Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 8 Pounds.

¿Para qué sirve Oakley Women's Ox8168 Tone Down Round Prescription Eyewear Frames?

+

Graceful angles, everyday wearability, and thoughtful details combine to make Tone Down an ideal choice for today’s modern woman. Oakley’s lightweight, injection-molded O-Matter frame material is designed for all-day comfort while Ace-Fit adjustable O-Matter at the temples help to deliver a personalized fit in a design aesthetic that offers a versatile style that looks flattering on a range of faces. Oakley products sold by authorized sellers, like Tienda, are eligible for all manufacturer warranties and guarantees. Visit the Oakley shop by clicking on the brand link above to shop the entire Oakley assortment.

Número de modelo del producto : OX8168 Departamento : Womens Producto en Tienda desde : Abril 25, 2023 Fabricante : Oakley ASIN : B0C3G54G4P

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →