Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (9 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Mecedoras Ir al inicio mIA

Mueble de interior Oxford Baby con medidas de 34.5 x 28 x 39.25 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Oxford Baby con medidas de 34.5 x 28 x 39.25 pulgadas

  • Marca: Oxford Baby
  • Color: Pana Perla Blanco
  • Tamaño: 28 inches x 34.5 inches x 39.25 inches
  • Peso: 84.7 lb (38.4 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 9

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Planeador.
  • Incluye Planeador.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 34.5 x 28 x 39.25 pulgadas (87.6 x 71.1 x 99.7 cm).
  • Peso aproximado: 84.7 lb (38.4 kg).
  • Asiento: Tela.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 9 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sillas Mecedoras de Sala con Reposapiés: #75.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Oxford Baby.

¿Qué color tiene?

Pana Perla Blanco.

¿Cuánto pesa?

84,7 libras, aproximadamente 38,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

34.5 x 28 x 39.25 pulgadas, aproximadamente 87.6 x 71.1 x 99.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 9.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sillas Mecedoras de Sala con Reposapiés, donde aparece en el puesto #75.

Preguntas frecuentes

¿Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair está disponible?

Por el momento Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair en España?

Puedes comprar Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair tiene costo?

El envío de Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair es gratis a todo España.

¿Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair es original y nuevo?

Sí. Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del tipo de artículo Planeador
Número de pieza 81524423
Nombre del conjunto Planeador/Reclinable
Esútilo del reverso Respaldo sólido
Nombre del esútilo Moderno
Esútilo de pierna Pierna recta
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 34.5"prof. x 28"an. x 39.25"al. pulgadas
Profundidad del asiento 34.5 pulgadas
Profundidad del artículo 34.5 inches
Dimensiones Artículo 34.5 x 28 x 39.25 pulgadas
Material o tela Espuma, Metal, Tela
Tipo de material del armazón marco Metal
Material de relleno del saco de dormir Espuma
Tipo de tela de la tapicera Pana
Peso Máximo Recomendado 250 libras
SKU B0FS7S5MQT
GTIN 609851473324
Modelo 81524423
Material del asiento Tela

Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Oxford Baby.

¿Para qué sirve Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair?

+

Oxford Baby Layton Glider/Recliner Nursery Chair

EXCELENTE COMODIDAD, ILIMITADO: Con un respaldo ergonómico, función reclinable, cómodos descansos laterales, giro de 360° y movimientos suaves de deslizamiento y balanceo, el Layton está diseñado para proporcionar total comodidad a su cuerpo MONTAJE SIN HERRAMIENTAS Y MECANISMO RECLINADOR FÁCIL DE USAR: Configurar el Layton es fácil y no requiere herramientas. Simplemente empuja hacia atrás contra el respaldo para una cómoda reclinación. Utiliza la palanca de fácil acceso para controlar el reposapiés. Género neutro para cada habitación: este sillón reclinable planeador viene en un hermoso tono neutro de género blanco perla pana. Su tono neutro claro combina bien y se adapta maravillosamente a cualquier ambiente de habitación. Especificaciones clave: El Layton pesa 84.70 libras y tiene una capacidad de peso de 250 libras. Las dimensiones del producto son 28 pulgadas de ancho x 34.50 pulgadas de profundidad x 39.25 pulgadas de alto. Cumple con todos los requisitos de inflamabilidad CA TB117-2013 y tiene 1 año de garantía limitada del fabricante

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

9

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →