Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bombas Ir al inicio mIA

Bombas y Circulación de la marca PerformancePro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

7 valoraciones

Mostramos 2 de 7 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Linda

5 de 5 estrellas

¡PUMPS bien hace para una hermosa cascada!

fácil de instalar y tiene una gran presión.

Traducción automática

Lee Breidenbach

5 de 5 estrellas

EL PUMP ES 5 STAR TERRÍFICO EN TODOS LOS ASPECTOS DE RENDIMIENTO Y FIABILIDAD

Me encanta la bomba, pero la legendaria tienda no recibe ninguna recomendación. Vaya directamente al fabricante para el dimensionamiento y las MEJORES RECOMENDACIONES.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bombas y Circulación de la marca PerformancePro

  • Marca: PerformancePro
  • Categoría: Bombas y Circulación
  • Color: Acero inoxidable
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 7

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 13.0 lb (5.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bombas para Jardines Acuáticos y Estanques: #2157.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PerformancePro.

¿Qué color tiene?

Acero inoxidable.

¿Cuánto pesa?

13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 7.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bombas para Jardines Acuáticos y Estanques, donde aparece en el puesto #2.157.

Preguntas frecuentes

¿Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies está disponible?

Por el momento Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies en España?

Puedes encargar Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies tiene costo?

El envío de Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies es gratis a todo España.

¿Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies es original y nuevo?

Sí. Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Uso Estanques
Número de pieza A2-1/2-76-C
Fuente de alimentación AC
Caudal 7560 gpm
Altura máxima del elevador 8 pies
Caballos 0.5 hp
Esútilo Diafragma
Tipo Acero inoxidable
ASIN B01MY69R8T
Modelo A2-1/2-76-C

Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: PerformancePro.

¿Para qué sirve Performance Pro Artesian2 Bomba de 1/2 hp 1725 RPM, 7560 GPH @ Cabezal de 8 pies?

+

Nos gustaría presentar las nuevas bombas autocebantes Performance Pro Artesian2. A nuestros fieles fanáticos de la línea original de bombas PerformancePro Artesian, decimos No te preocupes. PerformancePro ha mantenido todas las excelentes características. Esto incluye: Construido en uniones de 2 pulgadas. Una cesta más grande y un flujo de agua aún más silencioso. Como era de esperar, son unidades de calidad industrial de eficiencia energética que se construyen en los Estados Unidos para una confiabilidad sin igual. La serie Artesian2 continuará la tradición de eficiencia de ahorro de dinero y confiabilidad sin problemas que está muy lejos de las listas de bombas ordinarias. Una verdadera actualización de las bombas artesanales Classic PerformancePro originales.

Motores y amplificadores de primera línea - Fabricado en los Estados Unidos - Larga vida útil, resistente a la corrosión, sellos de eje de acero inoxidable. El rendimiento de la bomba se puede alterar fácilmente con múltiples opciones de intercambiabilidad del impulsor. Incluye dos uniones NPT hembra de 2 pulgadas para los puertos de succión y descarga. Se aplica una garantía limitada de 3 años para aplicaciones de agua dulce. Garantía limitada de 1 año para aplicaciones de agua salada ¿Necesita ayuda para elegir la bomba u opciones del tamaño correcto? Play It Koi está aquí para ayudar! Como distribuidor de bombas PerformancePro de su elección, especializado en diseño, construcción y suministros de estanques, nuestra misión es asegurarnos de que esté completamente satisfecho con la compra de su bomba ahora y durante muchos años. Confiamos en PerformancePro para conducir nuestros propios estanques y darnos cuenta de que la selección de bombas a veces puede ser complicada, especialmente para el diseño personalizado. Póngase en contacto con Play It Koi hoy y estaremos encantados de ayudar.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →