Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Skin Care

Categoria

Depiladoras
4,5 (53 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Depiladoras Ir al inicio mIA

Cortadores y Rasuradoras de la marca Skin Care

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

53 valoraciones

Mostramos 8 de 53 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Mary B Pohl

5 de 5 estrellas

Crema para la piel

Funciona muy bien, fácil de aplicar.

Traducción automática

pops

1 de 5 estrellas

Demasiado delgada

Este ungüento es demasiado delgado para ser una barrera efectiva.

Traducción automática

Smart Shopper

5 de 5 estrellas

Funciona bien para su propósito

Esto funciona bien y es fácil de aplicar. Lo ordenaría de nuevo.

Traducción automática

Louise

5 de 5 estrellas

Gran producto

Mi mamá está en la cama y nos llevamos a ella. Este producto me ayuda a mantenerla muy cómoda en su piel. Ella no consigue enymore camasores.

Traducción automática

Lisa in LI, NY

5 de 5 estrellas

para mi mamá

tiene una llaga porque es sedentaria y esto ayuda cuando el desitin no:(

Traducción automática

NY customer

5 de 5 estrellas

Hace el trabajo previsto.

Si necesitas este tipo de ungüento, recomiendo encarecidamente esta marca. Se usa para un padre anciano. Mantener la piel en buen estado para prevenir las dresores. Precio justo. Siempre llega antes de lo prometido.

Traducción automática

carrie

5 de 5 estrellas

Me encanta este producto

Soy un proveedor de atención primaria, y he encontrado que esto es lo mejor de su tipo. Lo uso a diario, y a mi paciente también le encanta.

Traducción automática

Lynn Coppess

5 de 5 estrellas

Socorro

Un amigo me habló de este producto. Así que lo intenté y funcionó mejor que la medicina que me dio mi médico.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cortadores y Rasuradoras de la marca Skin Care

  • Marca: Skin Care
  • Categoría: Cortadores y Rasuradoras
  • Dimensiones: 7.87 x 3.07 x 2.2 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 53

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.87 x 3.07 x 2.2 pulgadas (20.0 x 7.8 x 5.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 53 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Máquinas de Depilación: #202.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Skin Care.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.87 x 3.07 x 2.2 pulgadas, aproximadamente 20.0 x 7.8 x 5.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 53.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Máquinas de Depilación, donde aparece en el puesto #202.

Preguntas frecuentes

¿Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo está disponible?

Por el momento Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo en España?

Puedes comprar Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo tiene costo?

El envío de Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo es gratis a todo España.

¿Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo es original y nuevo?

Sí. Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Bebé
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 08942521313271
Número de pieza 974
Formato del artículo Ungüento
Beneficios Piel
Aroma Baby Fresh
Volumen del artículo 103.5 ml
Nombre del tamaño del paquete 3.5 oz
SKU B0068W4T1U
Modelo 974

Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Skin Care.

¿Para qué sirve Perishield Barrier Ungüento 3.5 oz. Tubo?

+

Los aditivos de óxido de zinc y cloroxilenol ayudan a prevenir y tratar la dermatitis del pañal

4 oz. Tubo Para el tratamiento o prevención de erupción asociada con el uso del pañal incontinencia de exposición a heces u orina Aplicaciones: Como ungüento de barrera como protector de la piel para sellar la humedad y como tratamiento de erupciones Enriquecido con vitaminas A, D, E y aloe Aroma fresco del bebé

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →