POCKT Cordón de otoño para el cuello

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (6.187 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cordones para Credenciales Ir al inicio mIA

Gafetes y Artículos de Identificación de la marca POCKT con 19.5x0,8" with clasp

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

6.187 valoraciones

Mostramos 8 de 6.187 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Heather nielson

5 de 5 estrellas

¡Un salvavidas total! ¡Lindo, vibrante y funcional!

Si odias llevar un bolso y nunca tienes bolsillos, ¡compra esto! Solía dejar mis llaves constantemente en el coche y me encerraba. Desde que conseguí este cordón, no me ha sido fácil seguir las llaves. Se me desliza sobre el hombro, cuenta con una pequeña ranura para gafas de sol súper práctica, y los colores son muy vibrantes. ¡Ha simplificado completamente mi rutina diaria!

Traducción automática

tina

5 de 5 estrellas

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!

Me gusta mucho este cordón. Bonito color y robusto. Comprará de nuevo cuando sea necesario.

Traducción automática

L L

5 de 5 estrellas

Buena calidad y patrón fresco

Buena calidad y gran patrón

Traducción automática

Victoria Cardinale

5 de 5 estrellas

¡El mejor!

¡Han tenido el mío durante 3 años y comprar otro para divertirse! Muy duradero. Utilícelo para mi placa de trabajo y llaves y ha sido uno de los mejores cordones que he tenido que ha aguantado mucho.

Traducción automática

greenest_girl

5 de 5 estrellas

!!! Tercero - no puede vivir sin esto + la "ballena" atachable de Amazón!!!

Altho es extremadamente durable, esta es mi tercera en unos años. Reemplace cuando diny, pero este es un caballo de guerra no fallante que llevo todo el día cuando + alrededor de. Y yo lavo las viejas en una bolsa de la lavandería de malla para utilizar aleatoriamente alrededor de la casa o garaje para otras cosasCompro el Lanyard en el color "Temporada" + emparejarlo con el Deep Pink "Minimalist Wallet for Mens Womens, llavero RFID Bloqueo Zipper Cartera Pequeña " de Amazon. No puedo imaginarme salir de la casa con nada más que este par de poder. Se ven muy femeninas + la "moneda" sostiene absolutamente todo lo que necesito. Y es completamente seguro. Nada puede abandonar. ¡Grandes cremalleras de cartera!Esta vez el Lanyard tenía un poco de pegamento muy pegajoso en él desde el final del

Traducción automática

Physics Teacher

5 de 5 estrellas

¡Calidad excepcional!

Calidad excepcional. El gancho y los anillos son robustos y atractivos. El cordón ancho es cómodo y colorido.¡Recomendamos!

Traducción automática

barb deppe

4 de 5 estrellas

Muy lindo

Hecho bien y muy lindo pero los colores son un poco ligeros, pensé que sería un poco más oscuro. Asequible.

Traducción automática

Miho S

5 de 5 estrellas

Versátil y hábil – ¡Perfecto para gafas o bolígrafos!

He estado usando el cordón del cuello de POCKT para las llaves, y me encanta! Lo que realmente lo hace destacar es el aro incorporado para una pluma o gafas, una característica tan considerada. A menudo uso gafas, y es muy conveniente usar el cordón como soporte para gafas cuando necesito quitarlas temporalmente. También funciona muy bien para sostener una pluma cuando estoy en marcha.El cordón en sí es cómodo de usar, ligero y resistente. Sostiene mis llaves de forma segura, y la calidad se siente genial—definitivamente no es endeble como algunos otros que he intentado. Además, el diseño es sencillo y elegante, por lo que es fácil de usar todos los días.Pros:Aro cómodo para gafas o plumaComfortable y duraderoSecurely tiene llaves o pequeños artículosGenial para el uso diarioCons:No hay

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafetes y Artículos de Identificación de la marca POCKT con 19.5x0,8" with clasp

  • Marca: POCKT
  • Categoría: Gafetes y Artículos de Identificación
  • Atributo clave: 19.5x0,8" with clasp
  • Color: Autumn
  • Dimensiones: 19 x 1.24 x 0.25 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 6.187

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 19 x 1.24 x 0.25 pulgadas (48.3 x 3.1 x 0.6 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 6.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Cordones para Credenciales: #14.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

POCKT.

¿Qué color tiene?

Autumn.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

19 x 1.24 x 0.25 pulgadas, aproximadamente 48.3 x 3.1 x 0.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 6.187.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cordones para Credenciales, donde aparece en el puesto #14.

Preguntas frecuentes

¿POCKT Cordón de otoño para el cuello está disponible?

Por el momento POCKT Cordón de otoño para el cuello está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar POCKT Cordón de otoño para el cuello en España?

Puedes comprar POCKT Cordón de otoño para el cuello en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de POCKT Cordón de otoño para el cuello tiene costo?

El envío de POCKT Cordón de otoño para el cuello es gratis a todo España.

¿POCKT Cordón de otoño para el cuello es original y nuevo?

Sí. POCKT Cordón de otoño para el cuello es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00736640504133
Descripción Todas las edades
MPN (Modelo del fabricante) PNL-2020
Cantidad 1 Conteo
Importar designacin Imported
Nombre de esútilo Elegancia
Ocasin Eventos
Temporada y ao de la coleccin Otoño
Dimensiones Artículo 19 x 1.24 x 0.25 pulgadas
Tipo Poliéster
Tipo de cierre Cierre de langosta
Pas de talla de prenda Estados Unidos
SKU B0993M7HJX
GTIN 736640504133
Modelo PNL-2020

POCKT Cordón de otoño para el cuello disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: POCKT.

¿Para qué sirve POCKT Cordón de otoño para el cuello?

+

POCKT Cordón de otoño para el cuello

DISEÑOS GENIALES: ¡Tenemos impresionantes cordones estampados para todo tipo de estilo! Hay combinaciones únicas para estilos de hombres y mujeres, vacaciones, trabajo, eventos interiores y exteriores, incluso uso decorativo. Viene con 2 llaveros fuertes. Incluso diseñamos el soporte para gafas. No te preocupes, al agregar esta funcionalidad a nuestros sencillos cordones impresos, no comprometimos el aspecto lindo y minimalista LIGERO Y FUNCIONAL: ¿Estás agotado de sostener tus llaves todo el tiempo mientras te mueves? ¿Qué tal tu cartera o tarjetero, tarjeta identificativa, teléfono, llaves, incluso tus gafas de sol? Esta es la forma más fácil de llevarlos con nuestro cordón con llavero fino para llevarlo como un collar delgado. Al combinar elegancia y funcionalidad, consideramos todos los estilos de vida y personas de todas las edades, como niños, niñas, adolescentes, profesores, enfermeras, corredores y activistas deportivos. CÓMODO Y DURADERO: Nuestros cordones largos de diseñador están hechos de correas de poliéster suave y duradero y cuero genuino crazy horse para sentirse cómodo y seguro. Un cierre de metal de alta calidad te proporciona una fijación rápida a tus carteras elásticas POCKT FlexiBlack, tarjetas de identificación, tarjeteros desmontables en tu vida diaria. También puede usarlo fácilmente en sus vacaciones en crucero para sus artículos esenciales. REGALO INCREÍBLE: ¿Te preocupa un hombre o una mujer a tu alrededor que ama los accesorios? Este es un regalo elegante para Navidad, cumpleaños, día de San Valentín, aniversario, día del padre, día de la madre y todas las ocasiones especiales. Confía en nosotros, se enamorarán de este pequeño pero útil regalo. Reflejamos nuestras ideas creativas en las variaciones de patrones que las harán muy felices. Garantizar calidad: utilizamos la mejor correa de tela ancha y clips de cuero y hebilla de alta calidad en nuestros cordones de muñeca y cuello. Pensamos en todos los detalles para evitar que se te llenen los bolsillos de cosas. DIMENSIONES SIN CIERRE: Altura: 17.5" x Ancho: 0.8" | CIERRE: 1.6" x 1.2"

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →