PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Tenis de Moda Ir al inicio mIA

Zapatos de la marca PUMA

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca PUMA

  • Marca: PUMA
  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 462

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 462 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PUMA.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 462.

Preguntas frecuentes

¿PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit) está disponible?

Por el momento PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit) en España?

Puedes encargar PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit) en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit) tiene costo?

El envío de PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit) es gratis a todo España.

¿PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit) es original y nuevo?

Sí. PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B07DTRNVYJ
Modelo 366613

PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5 Pounds.

¿Para qué sirve PUMA Tenis Gv Special para hombre, Blanco (Puma White-puma Whit)?

+

Peso del producto : 3 Libras Número de modelo del producto : 366613 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Septiembre 27, 2018 Fabricante : PUMA ASIN : B08KCJ2X2J

  • cuero y sintético Importado Suela de Sintético El eje mide aproximadamente low-top desde el arco Zapatillas de moda y estilo de vida . California

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

462

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →