Riddell Salute to Service Speed Authentic

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Riddell

Categoria

Cascos
Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cascos Ir al inicio mIA

Cascos y Accesorios de la marca Riddell

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cascos y Accesorios de la marca Riddell

  • Marca: Riddell
  • Categoría: Cascos y Accesorios
  • Color: Verde oliva

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Posición destacada en Cascos de Fútbol Americano para Fans de Deportes: #969.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Riddell.

¿Qué color tiene?

Verde oliva.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cascos de Fútbol Americano para Fans de Deportes, donde aparece en el puesto #969.

Preguntas frecuentes

¿Riddell Salute to Service Speed Authentic está disponible?

Por el momento Riddell Salute to Service Speed Authentic está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Riddell Salute to Service Speed Authentic en España?

Puedes comprar Riddell Salute to Service Speed Authentic en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Riddell Salute to Service Speed Authentic tiene costo?

El envío de Riddell Salute to Service Speed Authentic es gratis a todo España.

¿Riddell Salute to Service Speed Authentic es original y nuevo?

Sí. Riddell Salute to Service Speed Authentic es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del equipo deportivoCincinnati Bengals
Nombre de la ligaNFL
Elementos incluidosCasco de fútbol coleccionable
Nombre Tipo ArtículoCasco Speed Authentic
IdentificadorLarge
Nombre del esútiloModerno
Material exteriorPolicarbonato (PC)
SKUB0D39MS5MQ
GTIN095855631974
ModeloSaludo a la velocidad de servicio auténtica

Riddell Salute to Service Speed Authentic disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Riddell.

¿Para qué sirve Riddell Salute to Service Speed Authentic?

+

The Salute to Service helmets are inspired by those used by the military for decades, and are meant to honor the memory and selfless sacrifices of service members past and present. Each helmet features a dark satin olive green color shell with black internal parts, distressed decals, off-white single-color depiction of team logo, a chevron top stripe pattern, a stencil city name on front bumper, a stencil SALUTE TO SERVICE back bumper, U.S. Flag, and official Salute to Service Ribbon. At approx. 11 in. tall, this authentic size display helmet is perfect for all football fans and great for autographs. The helmet features a large size Speed shell, the S2BD-SW-SP face mask, a 4-point chinstrap, and official paint and decals. It is not to be used for play. The perfect collectible or gift!

Colección Salute to Service

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →