ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (8 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Lentes de Seguridad Ir al inicio mIA

Gafas y Lentes de Seguridad de la marca ProtectX con large

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

8 valoraciones

Mostramos 4 de 8 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

tabyias gordon

5 de 5 estrellas

Revisión

Funcionan genial y tenían un aspecto tan genial. Incluso tenía chicos que querían comprarme un par en el trabajo.

Traducción automática

Na

5 de 5 estrellas

Exactamente como se ordenó.

Encaja perfectamente. Uso estos mientras hago patio y flores. Da buena visión, pero bloquea la luz del sol brillante.

Traducción automática

SA

5 de 5 estrellas

Gran manera de protestar tus ojos cuando trabajas fuera

Estos proporcionan una gran manera de proteger sus ojos cuando trabajan fuera.

Traducción automática

Jason pierce

3 de 5 estrellas

Son excelentes gafas que no sean las piezas de goma que se caen demasiado fácilmente.

Los vasos eran muy agradables, excepto por la pieza de goma de la nariz se cae extremadamente fácil. Yo daría 5 estrellas, además de este problema. Sólo necesito pegamento.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Lentes de Seguridad de la marca ProtectX con large

  • Marca: ProtectX
  • Categoría: Gafas y Lentes de Seguridad
  • Atributo clave: Large
  • Color: Olympus Amber 2 Pk
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 8

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: ciclismo.
  • Uso reportado: trotar.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 8 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lentes de Seguridad: #927.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ProtectX.

¿Qué color tiene?

Olympus Amber 2 Pk.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 8.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lentes de Seguridad, donde aparece en el puesto #927.

Preguntas frecuentes

¿ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses está disponible?

Por el momento ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses en España?

Puedes comprar ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses tiene costo?

El envío de ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses es gratis a todo España.

¿ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses es original y nuevo?

Sí. ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Marco Sin montura
Tipo Ciclismo
Revestimiento para la lente Recubrimiento antivaho
Protección frente a la luz ultravioleta Verdadero
Tipo de gafas safety glasses
Sentimiento de ajuste Neutral
Tipo de corte Ajuste seguro
Descripción Adulto
Cantidad 2 Conteo
Importar designacin Importado
Cantidad Paquete Artículo 1
Color del lente Ámbar
Nombre de esútilo Moderno
Forma del artículo Rectangular
Material Marco Plástico, Policarbonato (PC)
Material Lente Policarbonato
Material de las puntas de las varillas de las gafas Rubber
Material del marco Plastic
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Industria Safety Glasses Industry
Pas de talla de prenda Estados Unidos
SKU B0HC6GPQ2P
GTIN 850042351543

ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo marco: Sin montura.

¿Para qué sirve ProtectX Safety Glasses for Men & Women, Safety Sunglasses?

+

ProtectX Safety Glasses for Men, Safety Sunglasses with Anti-Fog Scratch Resistant Wrap-Around Smoke Lenses, Non-Slip Orange Rubber Grips, ANSI Z87.1 Rated

LENTES DE POLICARBONATO: Lentes de policarbonato de color ámbar, ligeras, resistentes a los arañazos, que son más delgadas, ligeras y 10 veces más resistentes a los impactos que el vidrio y otras lentes de plástico CÓMODO Y SEGURO: Puntas de patillas gomizadas para un ajuste seguro. Lo suficientemente cómodo para la protección en el trabajo y el juego cotidianos. También es ideal para ciclismo, jogging y otros deportes de interior y exterior LENTE ENVOLLANTE: Para una mayor protección lateral Ideal para taller y pasatiempo PROTECCIÓN UV: Lente recubierta para proteger de la luz solar ANTI EMPAÑAMIENTO: Lente tratada para evitar el empañamiento

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →