SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (33 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Delineadores Ir al inicio mIA

Ojos de la marca SEPHORA

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

33 valoraciones

Mostramos 6 de 33 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

SusyqA

1 de 5 estrellas

No volverá a comprar

No vale la pena el dinero. El palo delineador se cayó.

Traducción automática

darlene pinales

5 de 5 estrellas

Liner

Realmente me gusta este delineador de ojos funciona muy bien fácil de poner en fácil de despegar

Traducción automática

Anne B

3 de 5 estrellas

Demasiado oscuro

Esperaba un marrón más claro que este. Se ve casi negro. Cuando se mancha, se ve verde. Color muy extraño que realmente no me gusta.

Traducción automática

Marge b.

1 de 5 estrellas

Supongo que estaba en venta porque allí antigua..

Yo todo el tiempo por Sephora eyeliner de Sephora realmente me gusta, así que vi esto aquí por como 4.99-5.99 Yo era como oh mi Dios lo que mucho.. Porque si vas a Sephora son los $12 por cada uno.. Así que cuando llegué a casa lo rompí y sólo quería probar porque nunca tuve ese color antes de que no funcionara se rompió tan seco como lo estaba poniendo y literalmente la punta de ella sólo se rompió era como si estos debían haber sido 5 años de edad y sólo estaban tratando de deshacerse de él, pero me gustaría que hubieran dicho que antes de comprar como podría haber mantenido real y luego como todos estos son viejos estoy tratando de subir como un precio ligeramente más bajo para estos.. lo que literalmente no funcionaría Incluso traté de calentarlo con un encendedor que sólo se rompió y

Traducción automática

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

VERDADERAMENTE MATTE

Este fue mi 7o intento con un lápiz de ojos Matte Brown y es exactamente como se describe! Verdaderamente Matte Brown te da un aspecto sofisticado con un punto muy preciso Y Impermeable para arrancar! Esto es de la COLECCIÓN SEPHORA que significa que es un gran valor y durará un tiempo - lo mejor de todo es el auto-afilamiento! LOVELOVE cualquier cosa de la colección Sephora!!!!

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

¡Gran forro!

Este es mi delineador favorito porque dura. No se borra fácilmente. Va sin problemas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ojos de la marca SEPHORA

  • Marca: SEPHORA
  • Categoría: Ojos
  • Color: Blue
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 33

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.01 oz.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 33 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Delineadores de Ojos: #1197.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SEPHORA.

¿Qué color tiene?

Blue.

¿Cuánto pesa?

0.01 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 33.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Delineadores de Ojos, donde aparece en el puesto #1.197.

Preguntas frecuentes

¿SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto está disponible?

Por el momento SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto en España?

Puedes comprar SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto tiene costo?

El envío de SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto es gratis a todo España.

¿SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto es original y nuevo?

Sí. SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adult
Tipo de embalaje Tube
Tipo Envase Tube
Número de pieza 2482107
Formato del artículo Pac
Beneficios Long Lasting
Color de sombra de ojos Delineador de ojos
Cobertura Light
Características Waterproof
SKU B0CR62Q546
Modelo 2482107

SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SEPHORA.

¿Para qué sirve SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto?

+

SEPHORA COLLECTION Ultimate Gel Lápiz Delineador Impermeable Mate Azul Cobalto

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →