Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Recogedores de Heces Ir al inicio mIA

Recogedores de Heces y Bolsas de la marca Four Paws con small y 7" x 7" x 38

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Recogedores de Heces y Bolsas de la marca Four Paws con small y 7" x 7" x 38

  • Marca: Four Paws
  • Categoría: Recogedores de Heces y Bolsas
  • Atributo clave: Small, 7" x 7" x 38
  • Color: Amarillo
  • Dimensiones: 7 x 7 x 38 pulgadas
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 2.227

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Four Paws Juego de rastrillo y pala para perros para recoger residuos de mascotas, juego de rastrillo y sartén pequeño, 7 x 7 x 38 pulgadas.
  • Incluye Four Paws Juego de rastrillo y pala para perros para recoger residuos de mascotas, juego de rastrillo y sartén pequeño, 7 x 7 x 38 pulgadas.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 7 x 38 pulgadas (17.8 x 17.8 x 96.5 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Recogedores de Heces: #69.
  • Garantía: Por favor visite fourpaws.com para más información.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Four Paws.

¿Qué color tiene?

Amarillo.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 7 x 38 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 17.8 x 96.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 2.227.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Recogedores de Heces, donde aparece en el puesto #69.

Preguntas frecuentes

¿Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris está disponible?

Por el momento Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris en España?

Puedes encargar Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris tiene costo?

El envío de Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris es gratis a todo España.

¿Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris es original y nuevo?

Sí. Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
GTIN 00045663182434
Compatibilidad con hogar inteligente No es compatible con hogar digital
Tipo de arenero Bandeja higiénica
MPN (Modelo del fabricante) 100203166
Especie recomendada Perro
Nombre Tipo Artículo Four Paws Wee-Wee - Cucharas para excrementos
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 7"l. x 7"an. x 38"al. pulgadas
Nombre de esútilo Juego de rastrillo y sartén
Tipo Metal
ASIN B08D8FC4MG
Modelo 100203166

Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Four Paws.

¿Para qué sirve Set de rastrillo para residuos Pet Removal, Juego de rastrillos, Negro/Gris?

+

¡La gestión de desechos de perros nunca ha sido tan fácil! Nuestro juego de rastrillo para perros hace que la limpieza sea rápida e higiénica, proporcionando un rastrillo y una sartén para eliminar convenientemente los residuos al aire libre. Nuestro robusto juego de rastrillo y sartén cuenta con asas de madera con una cubierta protectora para ayudarte a mantener tu patio limpio sin ensuciarte las manos. Esta pala para excrementos está hecha con una base de acero inoxidable que no se oxida, por lo que puedes confiar en su durabilidad con confianza. Utiliza este juego de rastrillo para excrementos de perro en áreas de hierba.

El juego de eliminación de desechos para perros incluye un rastrillo y una sartén para una fácil limpieza Sartén de metal duradera para perros que no se oxida El rastrillo para excrementos de perro recoge fácilmente los desechos en superficies cubiertas de hierba Juego de recogida de residuos para perros hecho de materiales fuertes para un agarre cómodo Juego de rastrillo de basura para perros pequeños de tamaño

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

2.227

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →