Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Simichrome

4.5 (7.494 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Pulidores de Cromo y Metales Ir al inicio mIA

Cuidado de la Pintura de la marca Simichrome

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuidado de la Pintura de la marca Simichrome

  • Marca: Simichrome
  • Categoría: Cuidado de la Pintura
  • Dimensiones: 1.35 x 5.3 x 5.3 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 7.494

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Pasta de pulido.
  • Incluye Pasta de pulido.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.35 x 5.3 x 5.3 pulgadas (3.4 x 13.5 x 13.5 cm).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 7.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Pulidores de Cromo y Metales de Auto: #7.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Simichrome.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.35 x 5.3 x 5.3 pulgadas, aproximadamente 3.4 x 13.5 x 13.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 7.494.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pulidores de Cromo y Metales de Auto, donde aparece en el puesto #7.

Preguntas frecuentes

¿Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz. está disponible?

Por el momento Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz. está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz. en España?

Puedes comprar Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz. en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz. tiene costo?

El envío de Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz. es gratis a todo España.

¿Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz. es original y nuevo?

Sí. Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00081015000506
MPN (Modelo del fabricante)390050
Nombre Tipo ArtículoPulido de metal
Dimensiones Artículo1,35 x 5,3 x 5,3 pulgadas
Descripción del granoMuy fino
Número de lija80
CompatibleAluminio, Metal
Tipo de abrasivoAluminio, metal
SKUB0002YUQ4E
GTIN081015000506
Modelo11-176

Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz. disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Simichrome.

¿Para qué sirve Simichrome 390050 Tubo de pulimento para todo metal - 1.76 oz.?

+

Esta pasta Simichrome se utiliza para restaurar el brillo al aluminio, plata, latón, cromo o cualquier metal. Esto también eliminará arañazos en la superficie en gafas y protectores faciales.

Tipo de producto: accesorio automático Dimensiones del paquete: 1.4 pulgadas de largo x 5.3 pulgadas de ancho x 1.2 pulgadas de alto Peso del paquete del artículo: 3.0 onzas País de origen: Alemania Un favorito sólido para el hogar, la industria, el automóvil, la motocicleta y los usuarios de antigüedades, Simichrome es el agente de pulido y limpieza de metales más rápido y eficaz en la industria en la actualidad

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

7.494

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →