Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Lentes de Sol Ir al inicio mIA

Accesorios de Vestir de la marca Siskiyou Sports con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

14 valoraciones

Mostramos 1 de 14 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Sergio

5 de 5 estrellas

Gafas de sol Niner

Me gustó el lente más grande y que son gafas de sol de gran resistencia para el trabajo!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de Vestir de la marca Siskiyou Sports con única

  • Marca: Siskiyou Sports
  • Categoría: Accesorios de Vestir
  • Atributo clave: única
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 14

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: ciclismo.
  • Uso reportado: deportes.
  • Uso reportado: exteriores.
  • Uso reportado: senderismo.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Bolsa., Gafas de sol..
  • Incluye Bolsa., Gafas de sol..

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.1 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 14 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lentes de Sol Deportivos para Fans de Deportes: #93.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Siskiyou Sports.

¿Qué color tiene?

Colores Team.

¿Cuánto pesa?

2,1 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 14.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lentes de Sol Deportivos para Fans de Deportes, donde aparece en el puesto #93.

Preguntas frecuentes

¿Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set está disponible?

Por el momento Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set en España?

Puedes encargar Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set tiene costo?

El envío de Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set es gratis a todo España.

¿Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set es original y nuevo?

Sí. Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma de las gafas Rectangular
Color de la lente amarillo
Esútilo Juego de gafas de sol y bolsa de borde envolvente
Forma de las gafas de sol wrap_around
Cobertura de la montura Full-frame
Tipo de lente Polarizada
Descripción del revestimiento de la lente Tratamiento de protección UV
Tipo Fútbol
Protección frente a la luz ultravioleta Sí
Tipo de polarización Polarizado
Características adicionales Polarizado
Descripción Adulto
Pblico objetivo Unisex-adultos
Cantidad 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo NFL Siskiyou Sports Fan Shop San Francisco 49ers Edge Wrap - Juego de gafas de sol y bolsa, talla única, color del equipo
MPN (Modelo del fabricante) FESG075EB-Y
Importar designación Importado
Número de artículos por paquete 2
Tipo de material de la estructura Policarbonato
Tipo de material de la lente Policarbonato
Longitud del brazo 127 milímetros
Anchura del puente 18 milímetros
Anchura de la lente 65 milímetros
ASIN B0GZSM2SKS
GTIN 754603378102
Modelo FESG075EB-Y

Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Colores Team.

¿Para qué sirve Siskiyou Sports NFL Unisex Edge Wrap Sunglass and Bag Set?

+

Be an icon of edgy style while you're in the stadium cheering your team to victory with our polarized wrap sunglasses that feature 100% UVA/UVB rating for maximum UV protection. The light-weight frames are built to last with flex hinges for comfort and durability which make them perfect for driving or just lounging by the pool. The colorful rubber grips on the arms of these fashionable sunglasses make them perfect for someone with an active lifestyle. Comes with a microfiber bag in team colors that features the team name on one side and the primary logo on the other side. Bag can be used as a screen cleaner.

Producto oficial de la NFL: Hebilla Siskiyou Las lentes polarizadas tienen la máxima protección UVA/UVB del 100% Viene con una bolsa de microfibra con el nombre del equipo y el logotipo del equipo Cualquier fan estaría orgulloso de tener este set

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →