Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (39 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Kits de Reparación de Grifos Ir al inicio mIA

Partes de Grifo de la marca Sloan

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

39 valoraciones

Mostramos 4 de 39 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Troy B.

5 de 5 estrellas

Kit

¡El producto como se anuncia! Gran precio y entrega

Traducción automática

Terry Smith

5 de 5 estrellas

Kit completo de reconstrucción para válvula de sloan

Fácil de instalar de buen valor. Kit completo de RB para válvula de sloan.

Traducción automática

Just the facts

5 de 5 estrellas

Coincidencia perfecta

Nuestro inodoro no estaba bien deshecho después de que el agua fue apagada en nuestro edificio. Tenemos un inodoro industrial de descarga de energía. Desde que vivimos en nuestro apartamento por más de 40 años hemos aprendido a arreglar las cosas para nosotros mismos. Después de ver un video en YouTube, me di cuenta de que podía solucionar el problema yo mismo. La válvula era perfecta. Apagué el agua. Destornilla la zona que contenía la válvula desgastada. Ponga en el nuevo y atornillado de nuevo en la parte superior. Encendió el agua y todo se arregló. 5 minutos de trabajo. La válvula “Sloan” era la perfecta para la vieja válvula “Sloan” que teníamos. Recomiende el reemplazo y llegó de la noche a la mañana!

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Funciona como original

Viejo, nuevo, funciona perfecto

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes de Grifo de la marca Sloan

  • Marca: Sloan
  • Categoría: Partes de Grifo
  • Dimensiones: 3.5 x 3.5 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 39

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.5 x 3.5 x 4 pulgadas (8.9 x 8.9 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.2 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 39 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Kits de Reparación de Grifos: #869.
  • Disponible desde mayo de 2012.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sloan.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.5 x 3.5 x 4 pulgadas, aproximadamente 8.9 x 8.9 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 39.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde mayo de 2012.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kits de Reparación de Grifos, donde aparece en el puesto #869.

Preguntas frecuentes

¿Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario está disponible?

Por el momento Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario en España?

Puedes comprar Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario tiene costo?

El envío de Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario es gratis a todo España.

¿Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario es original y nuevo?

Sí. Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B008MG32RM
Modelo 3301012

Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 3.5 x 3.5 x 4 pulgadas.

¿Para qué sirve Sloan Valve R1003A Kit de reparación principal armario?

+

| Todo lo que necesita para un mantenimiento y reparación efectivos de la válvula de descarga | El kit incluye kit de reparación de diafragma, kit de reparación de mango (B-51-A), kit de reparación de disyuntor de vacío (V-651-A) y junta tórica (H-553) - Fabricante: Sloan Valve Company.

Sloan R-1003-A Flushometer Kit Maestro Armario, 3.5 Gpf Sloan Empresa de válvulas R1003A

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →