SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Mouse Ir al inicio mIA

Mouse y Periféricos de la marca SteelSeries

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,7

Calificación promedio: 3,7 de 5 estrellas

33 valoraciones

Mostramos 8 de 33 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Nikolis

2 de 5 estrellas

La batería es meh

Después de alrededor de 2000 horas la batería en el ratón ha muerto saber que es realmente no diferente a un ratón cableado.it fue un tho ratón increíble

Traducción automática

Jonathan

5 de 5 estrellas

Me encantan los dragones.

Me encantan los dragones... como lo que quieres que diga, es un ratón con un diseño de dragón genial. Incluso si el ratón no era tan bueno, por su precio, y el diseño, la calidad de construcción, y la batería es bastante sólido.

Traducción automática

DC

5 de 5 estrellas

💻

¡Espléndido producto!

Traducción automática

oj jelks

5 de 5 estrellas

Ratón Strelseris Dragon

Estoy feliz con este ratón. Funciona muy bien, diferentes opciones para el ratón utilizando el software de la serie de acero. Yo recomendaría para los jugadores y el uso diario.

Traducción automática

Lauren Efford

1 de 5 estrellas

Llegado con batería dura 1 día y no puede ser reemplazado

Vi este ratón en venta, y pensé que parecía de alta calidad, así que decidí conseguirlo. Fuera de la caja, el ratón parecía bien. Sin embargo, al día siguiente, la batería estaba muerta después de una carga completa, incluso después de apagar el temporizador de sueño a 5 minutos, por lo que no se quedó en toda la noche. Esto sucedió varias veces durante los pocos días de poseerlo. La única manera de usar mi ratón "Inalámbrica" era tenerlo conectado constantemente.Además de esto, el ratón se desconectará aleatoriamente, parpadeando y tal, pero no se conectará a mi computadora. Tengo que apagarlo constantemente y volver a encenderlo para conectar de nuevo.La parte más frustrante, ¡no puedo conseguir un ratón de reemplazo! Lo he intentado, y puedo devolverlo, pero no simplemente conseguir un

Traducción automática

Victor

1 de 5 estrellas

desconexiones molestas

Cada vez que apago mi PC y de vuelta en el ratón no quiere conectarlo lo hace cada vez y ive intentó tantas cosas diferentes, entonces a veces sólo se conecta como normal odio este ratón ive tuvo que perder 20 minutos casi cada vez que empiezo mi PC tratando de conectarlo

Traducción automática

Victor Emmanuel

5 de 5 estrellas

Perfecto

Perfecto

Traducción automática

Sydney

4 de 5 estrellas

Bonito ratón

La duración de la batería es maravillosa, precisa y rápida ratón, la calidad de construcción deja más que desear.Me encanta el aspecto y la sensación de este ratón, tiene un gran seguimiento, respuesta y características. Sin embargo, los botones laterales se quedan atascados en algún momento, no puede hablar por todas las unidades en el mercado, pero por lo caro que es, esto probablemente no debería ser un problema. Me encanta este ratón y lo usaré hasta que deje de funcionar.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mouse y Periféricos de la marca SteelSeries

  • Marca: SteelSeries
  • Categoría: Mouse y Periféricos
  • Color: Dragon Lore
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 33

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: videojuegos.
  • Compatible con Ordenador de sobremesa.
  • Tecnología de conectividad: Bluetooth.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Artículo.
  • Incluye Artículo.

Datos técnicos destacados

  • Diseño inalámbrico.
  • Peso aproximado: 0.3 kg (0.7 lb).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 33 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Mouse: #2017.
  • Garantía: 1 Año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SteelSeries.

¿Qué color tiene?

Dragon Lore.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 33.

Preguntas frecuentes

¿SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition está disponible?

Por el momento SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition en España?

Puedes encargar SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition tiene costo?

El envío de SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition es gratis a todo España.

¿SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition es original y nuevo?

Sí. SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Características del producto Gaming
Detección Movimiento Óptica
Cantidad de botones 6
Orientación de la manecilla Derecha
Sistema operativo Windows, macOS
Duración media de la baterapila 200 horas
Número 1 Nonstandard Battery necesaria(s), incluida(s)
Fuente de energía A Batería
Sensibilidad máxima del ratn 18000 dots_per_inch
Versión mínima requerida del sistema operativo Windows 10
Rango 32.8 ft
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre de esútilo Moderno
Material externo Plástico
ASIN B0FG7CRHT3
GTIN 810052989372

SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tecnología de conexión: Bluetooth.

¿Para qué sirve SteelSeries Ratón inalámbrico para juegos CS2 Dragon Lore Edition?

+

Inspirado en la legendaria piel ultra rara Dragon Lore, lleva tu juego a nuevas alturas con el versátil mouse inalámbrico SteelSeries CS2 Dragon Lore Edition. Cambia entre inalámbrico ultrarrápido de 2.4 GHz y Bluetooth mientras tu objetivo es preciso con el sensor óptico TrueMove Air de 18K, desarrollado por PixArt. Surge con el poder del dragón mientras juegas hasta 200 horas. Garantizado para 80 millones de clics, el extensamente duradero mouse inalámbrico SteelSeries para juegos garantiza un uso sensible y rápido durante mucho tiempo. Esta exclusiva edición limitada fusiona potentes capacidades de mouse inalámbrico para juegos con un diseño elegante que invita a una de las máscaras más veneradas de Counter-Strike, un legendario juego FPS.

CS2 DRAGON LORE EDITION — Mouse para juegos de edición limitada con diseño inspirado en una de las pieles más raras y codiciadas de todos los juegos, el AWP | Dragon Lore Inalámbrico QUANTUM 2.0: brilla con 2.4 GHz sin retrasos para juegos o cambia a un conveniente Bluetooth para otros dispositivos Larga duración de la batería: aumenta con la potencia del dragón; juega hasta 200 horas con este mouse inalámbrico para juegos Seguimiento verdadero de 1 a 1: apunta precisa perfecta con el sensor óptico TrueMove Air de 18 K DPI desarrollado conjuntamente con PixArt Durabilidad de por vida: da rienda suelta a tu destreza en una variedad de títulos de FPS, RPG y juegos de acción y no solo con clics que siguen siendo ágiles y receptivos, 80 millones garantizados

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →