TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Tapones de Expansión Ir al inicio mIA

Aditamentos de la marca Technical

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aditamentos de la marca Technical

  • Marca: Technical
  • Categoría: Aditamentos
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 136

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 136 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tapones de Expansión: #37.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Technical.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 136.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tapones de Expansión, donde aparece en el puesto #37.

Preguntas frecuentes

¿TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas está disponible?

Por el momento TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas en España?

Puedes encargar TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas tiene costo?

El envío de TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas es gratis a todo España.

¿TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas es original y nuevo?

Sí. TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza AQWP-000
Material o tela Caucho Acero inoxidable
ASIN B00M0UPUEO
GTIN 616312759590
Modelo AQWP-000

TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Technical.

¿Para qué sirve TECHNICAL PRODUCTS Tapón de goma para tubo de 3/8 pulgadas?

+

Los tapones de expansión de goma son de construcción no corrosiva hechos de nailon resistente, acero inoxidable y caucho de alta calidad. La tuerca de mariposa gira más fácil y proporciona un 50% más de estanqueidad que los tapones convencionales. Gran enchufe alrededor para ayudar con las necesidades de plomería del hogar, la preparación para el invierno de la piscina, la prevención de fugas, etc.

Cuenta con pernos y arandelas de acero inoxidable y grandes tuercas de alas de plástico. #000 Enchufe de invierno para tubo de 3/8 pulgadas

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

136

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →