Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Ropa Deportiva Ir al inicio mIA

Express de la marca Galaxy

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Galaxy

  • Marca: Galaxy
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 20.5 x 9.5 x 27.5 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 20.5 x 9.5 x 27.5 cm (8.1 x 3.7 x 10.8 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Galaxy.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

20.5 x 9.5 x 27.5 cm, aproximadamente 8.1 x 3.7 x 10.8 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias está disponible?

Por el momento Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias en España?

Puedes comprar Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España.

¿Quién vende Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias?

Internet Business Company S.A.S.. Es un producto con stock en España ("Express – Origen nacional") que Yaxa vende directamente.

¿El envío de Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias tiene costo?

El envío de Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias es gratis a todo España.

¿Quién responde por la garantía de Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias?

Internet Business Company S.A.S.. Al ser un producto con stock nacional que vendemos directamente, respondemos por su garantía legal conforme al Estatuto del Consumidor. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Al ser un producto con stock nacional, la devolución se tramita directamente con nosotros y el reembolso se procesa una vez recibido y verificado el producto.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN DPCO-2000480

Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias disponible en Yaxa España: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Tenis V006 Comfort Casual Top + Medias?

+

⭐ Beneficios Destacados

Comodidad total gracias a su diseño liviano y ergonómico.

Estilo moderno y casual , perfecto para combinar con cualquier outfit.

Suela inyectada antideslizante , ideal para caminar con seguridad.

Material resistente que garantiza mayor durabilidad.

Ajuste suave y estable , pensado para uso diario.

Modelo Top Black Days , uno de los más buscados por su excelente relación calidad-precio.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →