Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

RAINBOW

Categoria

Programable
Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Programable Ir al inicio mIA

Termostatos de la marca RAINBOW

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Termostatos de la marca RAINBOW

  • Marca: RAINBOW
  • Categoría: Termostatos
  • Color: Negro

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Termostato capilar, Manual.
  • Incluye Termostato capilar, Manual.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.5 lb).
  • Posición destacada en Termostatos Programables para Casa: #1185.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

RAINBOW.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Termostatos Programables para Casa, donde aparece en el puesto #1.185.

Preguntas frecuentes

¿Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V está disponible?

Por el momento Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V en España?

Puedes comprar Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V tiene costo?

El envío de Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V es gratis a todo España.

¿Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V es original y nuevo?

Sí. Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Habitación Caldera
Tipo de control de la temperatura Calefacción
Fuente de alimentación Cable eléctrico
Voltaje 250 voltios
Número de identificacin de comercio global 18800319530033
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
SKU B0FCRNX8HP
Modelo Termostato capilar TS-320SR 122-608F 20A / 250V

Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de controlador: 40 €.

¿Para qué sirve Termostato capilar TS-320SR 122-608F, 20A / 250V?

+

- Modelo. : TS-320SR 122-608F - Número de pieza : P-TS01415 - Rango de temperatura. : 122℉~608℉ (122.0 °F ~ 608.0 °F) - Precisión: ± 19.8℉ (±11°C) - Diferencial: 12.6℉±7.2℉ (7± 39.2 °F) - Max. temperatura ambiente. Para el cuerpo: 248℉ (248.0 °F) - Max. Temperatura de la bombilla: 644℉ (644.0 °F) - Clasificación eléctrica: 20A/250VAC - Circuito de interruptor: tiro doble de un solo polo (SPDT) - Soporte de montaje: soporte fijo M4 (1.102 in de centro a centro) - Dirección del terminal: Recto - Peso neto: 3.28 oz - Dimensiones de la bombilla: inoxidable, Ø3 x 5.669 in (± 0.197 in) - Longitud capilar : Inoxidable, 10 0.000 in ± 1.969 in - Tipo de perilla: perilla tipo R - Radio de flexión para la tapa. Tubo: min.0.197 in - Contenido del embalaje: 1 termostato capilar, 1 manual (idioma español no garantizado). - Dimensiones del embalaje (cartón individual): 2.362 * 1.969 * 6.693 in - Peso bruto (incluyendo ind. Paquete) : 4.34 oz - Certificado: UL, TUV, CE, california pro.65, compatible con RoHS Precaución y aviso 1. Tenga en cuenta estas instrucciones antes de instalar un termostato en su equipo y póngase en contacto con el proveedor para cualquier pregunta o duda. 2. Úselo en la clasificación eléctrica permitida para su seguridad. 3. Se requiere cuidado para manejar el bulbo y capilar para evitar que se rompa. 4. No doble el capilar a menos de 0.197 in de radio. 5. No doble los terminales por la fuerza. 6. Una bombilla dañada puede hacer que falle la temperatura deseada. 7. El cuerpo del termostato debe instalarse lejos de la fuente de calefacción. La temperatura ambiente más alta puede afectar su función normal. 8. La bombilla de detección debe instalarse en o cerca de la fuente de calefacción. De lo contrario, puede estar fuera de la tolerancia permitida. 9. No se permite la deformación de los terminales por seguridad. 10. No se aceptan reembolsos o reemplazos para la fijación o modificación voluntaria. 11. Aplicar las piezas suministradas con el termostato.

Un controlador termostático altamente sensible basado en la expansión del líquido. Normalmente se utiliza también para los calentadores de agua y donde sea necesario controlar la temperatura hasta 608F Funcionamiento estable y sin ruido por acción rápida. Tubos y bulbos capilares de acero inoxidable no oxidado (SUS304)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →