Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Parrillas de Carbón Ir al inicio mIA

Parrillas de la marca Weber

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Parrillas de la marca Weber

  • Marca: Weber
  • Categoría: Parrillas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 16.5 x 14.2 x 17 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 130

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: exteriores.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Manual del usuario.
  • Incluye Manual del usuario.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16.5 x 14.2 x 17 pulgadas (41.9 x 36.1 x 43.2 cm).
  • Peso aproximado: 8.4 lb (3.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 130 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Parrillas de Carbón: #3.
  • Garantía: 10 Años Limitado.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Weber.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

8,4 libras, aproximadamente 3,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16.5 x 14.2 x 17 pulgadas, aproximadamente 41.9 x 36.1 x 43.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 130.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Parrillas de Carbón, donde aparece en el puesto #3.

Preguntas frecuentes

¿Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK está disponible?

Por el momento Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK en España?

Puedes encargar Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK tiene costo?

El envío de Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK es gratis a todo España.

¿Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK es original y nuevo?

Sí. Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de combustible Carbón
Número de quemadores principales 1
Número de soportes 1
Configuración de la parrilla Portátil
Sistema de coccin Grill
Método de coccin principal Grilling
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 16.5"prof. x 14.2"an. x 17"al. pulgadas
Dimensiones Artículo 16.5 x 14.2 x 17 pulgadas
Acabado Pintura Electrostática
Tipo Acero aleado
Material del mango Acero inoxidable
Material Marco Metal
Tipo de instalación En el suelo
Uso interior y exterior Exterior
Destacado del artículo Lightweight, Portable Kettle BBQ Grill for Outdoor Cooking with Tuck‑N‑Carry® Lid Lock, Durable Porcelain‑Enameled Finish
Nombre Tipo Artículo Parrilla
Número de pieza 1501695
ASIN B0FQFPY63B
GTIN 077924909399
Modelo 1501695

Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: Excelente retención de calor.

¿Para qué sirve Tetera 14IN SMOKEY JOE BLK?

+

Disfruta del estilo y el rendimiento del icónico hervidor Weber® dondequiera que vayas con la tetera de carbón Smokey Joe® compacta y portátil de 14 pulgadas, ahora con un cierre de tapa Tuck-N-Carry™ que asegura la tapa al tazón. Fácil de transportar, fácil de limpiar y espacio para cocinar para 2-4 personas, es perfecto para portón trasero, camping, picnics, comidas al aire libre en la playa y pequeños patios traseros y patios. El acabado de esmalte de porcelana duradero es resistente a los arañazos y al óxido y está diseñado para durar años de aventuras al aire libre.

La cerradura de tapa Tuck-N-Carry funciona como soporte de tapa Compacto y ligero para asar sobre la marcha El acabado de porcelana esmaltada es resistente a los arañazos y a la oxidación El colector de cenizas protege las superficies y facilita la limpieza Se adapta a 6 hamburguesas hechas con una prensa de hamburguesas Weber

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

130

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →