The Children's Place girls Strappy Shorts Romper

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (35 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Monos y Comandos Ir al inicio mIA

Producto de la categoría ropa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría ropa

  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 35

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 35 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 35.

Preguntas frecuentes

¿The Children's Place girls Strappy Shorts Romper está disponible?

Por el momento The Children's Place girls Strappy Shorts Romper está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar The Children's Place girls Strappy Shorts Romper en España?

Puedes comprar The Children's Place girls Strappy Shorts Romper en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de The Children's Place girls Strappy Shorts Romper tiene costo?

El envío de The Children's Place girls Strappy Shorts Romper es gratis a todo España.

¿The Children's Place girls Strappy Shorts Romper es original y nuevo?

Sí. The Children's Place girls Strappy Shorts Romper es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B0BPDBMJDV

The Children's Place girls Strappy Shorts Romper disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve The Children's Place girls Strappy Shorts Romper?

+

The Children's Place girls Strappy Shorts Romper

60 % Algodón, 40 % Poliéster Imported Cierre de Tirador Lavado a máquina Mameluco: el estilo más lindo que es perfecto para todas sus aventuras. Tela: hecha de 60% algodón, 40% poliéster Cierre: estilo de meter con cintura elástica Diseño: cuenta con ribete de volantes en el pecho y estampado de mariposaTHE CHILDREN'S PLACE — ¡Ofrecemos una gran selección de ropa para niños! Compra jeans, pantalones cortos, leggings, chinos, polos, vestidos, pijamas y accesorios.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

35

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →