The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

The Noble Collection

5 (219 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Figuras de Acción Ir al inicio mIA

Figuras de Acción y Estatuas de la marca The Noble Collection

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Figuras de Acción y Estatuas de la marca The Noble Collection

  • Marca: The Noble Collection
  • Categoría: Figuras de Acción y Estatuas
  • Dimensiones: 4.53 x 4.53 x 7.09 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 219

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.53 x 4.53 x 7.09 pulgadas (11.5 x 11.5 x 18.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 219 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

The Noble Collection.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.53 x 4.53 x 7.09 pulgadas, aproximadamente 11.5 x 11.5 x 18.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 219.

Preguntas frecuentes

¿The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6 está disponible?

Por el momento The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6 está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6 en España?

Puedes comprar The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6 en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6 tiene costo?

El envío de The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6 es gratis a todo España.

¿The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6 es original y nuevo?

Sí. The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)NN5260
Manufacturer recommended age14 - 14 years
Best Sellers Rank#241,566 in Toys & Games (See Top 100 in Toys & Games) #10,474 in Action Figures
Is Discontinued ByNo
SKUB079P95M52
GTIN849421004248
ModeloNN5260

The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6 disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su product dimensions: 4.53 x 4.53 x 7.09 inches.

¿Para qué sirve The Noble Collection Animales fantásticos criaturas mágicas: Thunderbird No.6?

+

El pájaro de Tuon es un pájaro enorme con ojos dorados, cuatro pares de alas y una cola de doble cara. Es capaz de formar tormentas cuando está en pleno vuelo generando nubes lluviosas. Tamaño aproximado: 4.25" x 7.25" (10.8cm x 18.4cm)

Con licencia oficial. Intrincadamente detallado y pintado. Cubierta extraíble y criatura Parte de la serie Animales Fantásticos Criaturas Mágicas - Colecciónalos todos! La vitrina mide aproximadamente 7 x 4.25 pulgadas.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

219

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →